KARA出身の知英、韓国活動復帰...
  キム・ゴンモ、性的暴行疑惑が...
  コ・ソヨン、有名ブランドの栗...
  「共有の家」AOAチャンミ、一人...
  「愛の不時着」ハ・ソクチン、...
  2NE1出身BOM&DARA、デュエット...
  防弾少年団(BTS)SUGA&ホール...
  ITZY「DALLA DALLA」と「ICY」...
  MONSTA Xジュホン、健康異常に...
  “肺がん末期”キム・チョルミン...
 
 記事をシェアする          

「顔がないボス」チョン・ジョンミョン“刑務所での撮影後「誠実に生きよう」と感じた”

2019/11/15(Fri) 08:30


俳優チョン・ジョンミョンが、刑務所収監シーンの撮影後「誠実に生きよう」と考えたと明らかにした。

チョン・ジョンミョンは14日午後、ソウル・龍山区(ヨンサング)のCGV龍山アイパークモール店で進行された映画「顔がないボス(原題)」のマスコミ配給試写会で、「実話的な部分をたくさん反映したためか、組織世界のことは紙一重だと感じた。 よくある話なようだ」と、話した。

引き続き「友達同士でも争ったり、偶発的な行動をするが、そこまで行くということ自体が紙一重」とし、「この映画を撮影しながら『誠実に生きよう』と感じた。 刑務所に行くシーンがあるが、撮影をしてみると息が詰まった。 その空間で生きなければならないということがあまりよい経験ではなかった。 没頭して撮影をしたが、紙一重だから誠実に生きた方が良いようだ」と、伝えた。

「顔がないボス」は血も涙もない冷酷なやくざな世界、素敵な男としてカッコいい生活を送ることができるはずという一念で最高の席にまで上がったが、限りない陰謀と背信の中に全てを奪われる危機に処したボスの実話感性ノワール映画だ。

実際のちんぴらの話を基にシナリオ作業に没入、合計8年10カ月27日の製作期間を経て誕生した作品だ。 若い時期、実際に自身が体験したり周辺で起きた事件を最大限写実的に移して表現するために最後の瞬間まで心血を注いだという。

チョン・ジョンミョンは家族と同僚を破滅へ追い込むしかないやくざの宿命と自分自身との戦いの中ですさまじくボスの席を守らなければならないサンゴン役を担って3年ぶりにスクリーン復帰に出た。 韓国で21日公開。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
「青龍映画賞」イ・グァンス&イ・ハニ&パク・ヒョンシク&ユ… 2019/11/22(Fri) 00:00
「白頭山」ハ・ジョンウ“スジ=ペ会長様、チョン・ヘジン=スーパ… 2019/11/19(Tue) 19:00
映画「白頭山」イ・ビョンホン“2年ぶりの復帰ときめいて…北朝鮮… 2019/11/19(Tue) 17:00
イ・シオン主演映画「失われた殺人の記憶」東京国際映画祭に招… 2019/11/18(Mon) 11:00
イ・ジウォン監督“ハン・ジミンの「虐待の証明」出演、念頭にな… 2019/11/17(Sun) 19:00
イ・ビョンホン、ドラキュラとの認証ショット.. ロスで独歩的な… 2019/11/17(Sun) 16:00
チョ・ジヌンXイ・ハニ「ブラックマネー」、4日連続1位 2019/11/17(Sun) 12:30
「顔がないボス」チョン・ジョンミョン“刑務所での撮影後「誠実… <<< 2019/11/15(Fri) 08:30
イ・ビョンホン側“パク・チャヌク監督の新作に出演? 具体的な話… 2019/11/14(Thu) 22:00
ハン・ジミン&ハン・ヒョジュ、「ユンヒに」公開祝いサポート“… 2019/11/14(Thu) 00:00
映画「始動」マ・ドンソク、長髪+ピンクのトレーナー+ヘアバン… 2019/11/13(Wed) 11:00
映画「白頭山」イ・ビョンホン、デビュー初で北朝鮮要員に扮す…… 2019/11/12(Tue) 10:00
映画「白頭山」イ・ビョンホン&ハ・ジョンウ→スジ、演技変身爆… 2019/11/11(Mon) 21:00
イ・スンファン、映画「シャベル」と特別なコラボ…「金の神」ミ… 2019/11/09(Sat) 10:00
チョン・ウソン、「神の一手:グィス編」を応援“待っていた映画… 2019/11/08(Fri) 16:00

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.