KARA出身の知英、韓国活動復帰...
  キム・ゴンモ、性的暴行疑惑が...
  コ・ソヨン、有名ブランドの栗...
  「共有の家」AOAチャンミ、一人...
  「愛の不時着」ハ・ソクチン、...
  2NE1出身BOM&DARA、デュエット...
  防弾少年団(BTS)SUGA&ホール...
  ITZY「DALLA DALLA」と「ICY」...
  MONSTA Xジュホン、健康異常に...
  “肺がん末期”キム・チョルミン...
 
 記事をシェアする          

映画「白頭山」イ・ビョンホン&ハ・ジョンウ→スジ、演技変身爆発的なシナジー

2019/11/11(Mon) 21:00


映画「白頭山(ペクトゥサン)(原題)」が、大韓民国を代表する俳優の新しい演技変身を入れたキャラクターポスター5種を公開した。

「白頭山」は韓国と北朝鮮両方を飲み込む初めて経験する災難である白頭山の最後の爆発を防がなければならない人々の話を描いた映画だ。

今回公開されたキャラクターポスターは、白頭山の火山爆発をめぐる5人の人物を生き生きととらえて視線をひきつける。 まず強烈なまなざしで銃口を狙っているリ・ジュンピョン(イ・ビョンホン)のポスターは、白頭山の火山爆発を防ぐための決定的情報を手にした北朝鮮武力部所属一級要員役でデビュー以来初めての北朝鮮要員キャラクターに挑戦したイ・ビョンホンの新しい演技変身を予告して期待感を引き上げる。

白頭山爆発後、火炎と煙に囲まれた災難状況を眺めているチョ・インチャン(ハ・ジョンウ)のポスターは、すべての運命がかかった秘密作戦に投入されたEOD大尉に扮したハ・ジョンウの姿と共に「最後の爆発を防がなければならない」というコピーがマッチして、予測不可なストーリーに気がかりなことを加える。

引き続き白頭山火山爆発を研究する地質学教授カン・ボンレ(マ・ドンソク)と作戦を提案するチョン・ユギョン(チョン・ヘジン)のポスターは、「不可能な作戦、成功しなければならない」というコピーが加わって韓国と北朝鮮すべての運命がかかった作戦に好奇心を刺激して、地獄になった都心の中に生き残るために孤軍奮闘するチェ・ジヨン(スジ)のポスターは「必ず生き残らなければならない」というコピーとともにみなぎる緊張感を漂わせる。

「白頭山」は、12月公開予定だ。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
イ・ビョンホン、ドラキュラとの認証ショット.. ロスで独歩的な… 2019/11/17(Sun) 16:00
チョ・ジヌンXイ・ハニ「ブラックマネー」、4日連続1位 2019/11/17(Sun) 12:30
「顔がないボス」チョン・ジョンミョン“刑務所での撮影後「誠実… 2019/11/15(Fri) 08:30
イ・ビョンホン側“パク・チャヌク監督の新作に出演? 具体的な話… 2019/11/14(Thu) 22:00
ハン・ジミン&ハン・ヒョジュ、「ユンヒに」公開祝いサポート“… 2019/11/14(Thu) 00:00
映画「始動」マ・ドンソク、長髪+ピンクのトレーナー+ヘアバン… 2019/11/13(Wed) 11:00
映画「白頭山」イ・ビョンホン、デビュー初で北朝鮮要員に扮す…… 2019/11/12(Tue) 10:00
映画「白頭山」イ・ビョンホン&ハ・ジョンウ→スジ、演技変身爆… <<< 2019/11/11(Mon) 21:00
イ・スンファン、映画「シャベル」と特別なコラボ…「金の神」ミ… 2019/11/09(Sat) 10:00
チョン・ウソン、「神の一手:グィス編」を応援“待っていた映画… 2019/11/08(Fri) 16:00
映画「白頭山」イ・ビョンホン“ハ・ジョンウ、瞬発力ある俳優…… 2019/11/07(Thu) 20:00
「新年前夜」キム・ガンウ&ユ・インナからユ・ヨンソク&イ・… 2019/11/07(Thu) 12:00
「82年生まれ、キム・ジヨン」、公開3週目興行成績1位…チョン・… 2019/11/07(Thu) 11:00
チョン・へイン-反抗児、マ・ドンソク-長髪の破格変身…期待作映… 2019/11/06(Wed) 21:30
クォン・サンウ、決心して作ったチョコレート腹筋…“CGじゃない” 2019/11/06(Wed) 20:00

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.