カン・ギョンジュン♥チャ...
  “チュ・サンウクの妻”チャ・イ...
  ソ・イヒョン♥イン・ギョ...
  コ・ソヨン、ブランドバッグよ...
  SHIHO &サランちゃん 、体型管...
  カン・ドンウォン「『半島』を...
  イ・ピルモ♥ソ・スヨン、...
  チョ・ヒョンジェ♥パク・...
  少女時代スヨン、伴侶犬トリと...
  「鋼鉄の雨2」チョン・ウソン「...
 
 記事をシェアする          

「神の一手:グィス編」クォン・サンウ、修練ポスター公開「死に物狂いで… 」

2019/10/18(Fri) 14:30

[写真:CJエンターテインメント]

映画「神の一手:グィス編」(監督:リ・ゴン)が、鬼のような一手を打つ者グィスの死活修練ポスター3種を公開した。

「神の一手:グィス編」は、囲碁ですべてを失って一人生き残ったグィス(クォン・サンウ)が冷酷な賭け碁盤の世界で鬼のような碁を打つ者たちと死活をかけた対決を繰り広げる映画。

公開された死活修練ポスター3種には、前作「神の一手」のテソク(チョン・ウソン)が一度も勝てなかった絶対的な囲碁実力とそれに次ぐアクションの実力を見せる主人公グィスの血の滲む修練が収められていて注目を集めている。

15年の時を遡った映画の中mのグィス(クォン・サンウ)は、盲棋囲碁と人生を教えくれた師ホ・イルドを失った後、一人冷酷な賭け囲碁の世界で生き残るため世の中と断絶した囲碁修練を重ねる姿が収められている。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
「82年生まれ、キム・ジヨン」、初週末33万..今日(27日)100万… 2019/10/27(Sun) 13:30
最も見たい映画1位、コン・ユとチョン・ユミの「82年生まれ、キ… 2019/10/27(Sun) 11:00
リュ・ジュンヨル、ロンドン東アジア映画祭ライジングスター賞… 2019/10/25(Fri) 13:00
イ・ヨンエのスクリーン復帰作「私を探して」の予告編公開...視… 2019/10/25(Fri) 11:00
チョン・ユミ、「82年生まれ、キム・ジヨン」ボックスオフィス1… 2019/10/25(Fri) 08:30
「ペルソナ2」側“故ソルリさん、2編の撮影進行…公開の有無はま… 2019/10/23(Wed) 21:00
イ・ヨンエの14年ぶりのスクリーン復帰作「私を探して」、11月2… 2019/10/23(Wed) 10:00
「神の一手:グィス編」クォン・サンウ、修練ポスター公開「死… <<< 2019/10/18(Fri) 14:30
「ユニへ」キム・ヒエ、メロ大家の深い感性…11月14日公開確定 2019/10/17(Thu) 11:00
EXOスホ主演映画「贈り物」、17日の上映会キャンセル…「故ソル… 2019/10/16(Wed) 22:30
「最も普通の恋愛」キム・レウォン&コン・ヒョジン、現実的な… 2019/10/15(Tue) 18:00
“癒される話”…チョン・ユミ&コン・ユが語る映画「82年生まれ、… 2019/10/14(Mon) 18:00
「最も普通の恋愛」、公開12日目200万突破! 幸福の笑顔が入れら… 2019/10/13(Sun) 21:00
「82年生まれ、キム・ジヨン」、10月23日公開確定…平凡だが特別… 2019/10/12(Sat) 17:00
映画「最も普通の恋愛」、今年ロマンス映画で最高のヒット作! … 2019/10/09(Wed) 11:00

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.