キム・ジェウ、生後2週間の息子...
  パク・ポゴム、変わらぬ美貌…美...
  ハ・ジウォン&ソン・ドンイル...
  ソン・ソンミ、視線集める写真…...
  MissAスジ ,人形ビジュアル…日...
  「青春の記録」パク・ポゴムの...
  キム・サラン、ほんとに40代?.....
  “SHIHOの夫”秋山成勲、ハワイ→...
  チョン・リョウォン、感嘆させ...
  防弾少年団、夏の休暇の過ごし...
 
 記事をシェアする          

EXOスホ主演映画「贈り物」、17日の上映会キャンセル…「故ソルリに深い哀悼」

2019/10/16(Wed) 22:30


今月17日に予定されていた映画「贈り物」の上映会がキャンセルになった。

16日午後、映画制作会社ホフィルムは「17日午前に行う予定だった『贈り物』の特別上映会及び記者懇談会が取り消しになった」とし「これで同日予定されていた公開も延期になった」と伝えた。

映画会社は「突然の訃報により急遽決定を下すことになった」とし「制作陣と俳優たちも悲しみを共にし深い哀悼の意を表する」と伝えた。

韓国メロ映画の巨匠ホ・ジノ監督の演出作「贈り物」は、グループEXOのスホと俳優シン・ハギュンが主演を務めるコメディ映画。だが、スホと同じ所属事務所でもあるソルリの死亡が伝えられ、上映会と懇談会のスケジュールをキャンセルして故人への哀悼の意を表した。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
リュ・ジュンヨル、ロンドン東アジア映画祭ライジングスター賞… 2019/10/25(Fri) 13:00
イ・ヨンエのスクリーン復帰作「私を探して」の予告編公開...視… 2019/10/25(Fri) 11:00
チョン・ユミ、「82年生まれ、キム・ジヨン」ボックスオフィス1… 2019/10/25(Fri) 08:30
「ペルソナ2」側“故ソルリさん、2編の撮影進行…公開の有無はま… 2019/10/23(Wed) 21:00
イ・ヨンエの14年ぶりのスクリーン復帰作「私を探して」、11月2… 2019/10/23(Wed) 10:00
「神の一手:グィス編」クォン・サンウ、修練ポスター公開「死… 2019/10/18(Fri) 14:30
「ユニへ」キム・ヒエ、メロ大家の深い感性…11月14日公開確定 2019/10/17(Thu) 11:00
EXOスホ主演映画「贈り物」、17日の上映会キャンセル…「故ソル… <<< 2019/10/16(Wed) 22:30
「最も普通の恋愛」キム・レウォン&コン・ヒョジン、現実的な… 2019/10/15(Tue) 18:00
“癒される話”…チョン・ユミ&コン・ユが語る映画「82年生まれ、… 2019/10/14(Mon) 18:00
「最も普通の恋愛」、公開12日目200万突破! 幸福の笑顔が入れら… 2019/10/13(Sun) 21:00
「82年生まれ、キム・ジヨン」、10月23日公開確定…平凡だが特別… 2019/10/12(Sat) 17:00
映画「最も普通の恋愛」、今年ロマンス映画で最高のヒット作! … 2019/10/09(Wed) 11:00
映画「ボゴタ」側“リュ・スンボム出演不発”ソン・ジュンギとの… 2019/10/08(Tue) 22:30
f(x)クリスタル「甘酸っぱい」で商業映画デビュー! チャン・ギ… 2019/10/08(Tue) 15:00

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.