ユ・スンジュンの父嗚咽…「息子...
  チェ・ミンソ、4度目の飲酒運転...
  イ・ソジンと少女時代サニーに...
  モデルのカン・ソヨン、写真家...
  「パパ、どこ行くの?」ユン・...
  パク・ジミン、法的対応を予告...
  “童顔美貌”ムン・グニョン、屈...
  ヨム・ジョンア、自分で作った...
  “清純美女”コ・ジュニ、ショー...
  「サイコパスダイアリー」ユン...
 
 記事をシェアする          

f(x)クリスタル「甘酸っぱい」で商業映画デビュー! チャン・ギヨンと共演

2019/10/08(Tue) 15:00

[写真:innolife]

f(x)のメンバーであり女優としても活動しているクリスタル(チョン・スジョン)が、「甘酸っぱい」で商業映画にデビューする。

SMエンターテインメントの関係者は「クリスタルが映画『甘酸っぱい』に出演する」と、立場を明らかにした。

「甘酸っぱい」はコメディ映画「LUCK-KEY/ラッキー」、「頑張れ ミスター・リー」などを作ったイ・ゲェビョク監督の新作で、一目惚れして恋愛を始めたが就職により次第に遠ざかるカップルの話を描いた映画。

これでクリスタルは先立ってキャスティングされたチャン・ギヨンとチェ・スビンと息を合わせることになった。 クリスタルはチャン・ギヨンの会社の同僚に扮す予定。

先立ってクリスタルは独立映画「阿鼻叫喚」の主人公“トイル”役にキャスティングされてスクリーンデビューに出た。 「阿鼻叫喚」は8月クランクインした。 クリスタルは独立映画に続き商業映画にも主演で出演してテレビからスクリーンで自身の領域を広げる見通しだ。

「甘酸っぱい」は今年の下半期クランクイン予定だ。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
「ユニへ」キム・ヒエ、メロ大家の深い感性…11月14日公開確定 2019/10/17(Thu) 11:00
EXOスホ主演映画「贈り物」、17日の上映会キャンセル…「故ソル… 2019/10/16(Wed) 22:30
「最も普通の恋愛」キム・レウォン&コン・ヒョジン、現実的な… 2019/10/15(Tue) 18:00
“癒される話”…チョン・ユミ&コン・ユが語る映画「82年生まれ、… 2019/10/14(Mon) 18:00
「最も普通の恋愛」、公開12日目200万突破! 幸福の笑顔が入れら… 2019/10/13(Sun) 21:00
「82年生まれ、キム・ジヨン」、10月23日公開確定…平凡だが特別… 2019/10/12(Sat) 17:00
映画「最も普通の恋愛」、今年ロマンス映画で最高のヒット作! … 2019/10/09(Wed) 11:00
f(x)クリスタル「甘酸っぱい」で商業映画デビュー! チャン・ギ… <<< 2019/10/08(Tue) 15:00
カン・ドンウォン『映画に人生をかけたい』 2005/09/15(Thu) 14:55
映画のヒロイン、なまりで人気独占 2005/09/15(Thu) 09:44
俳優チ・ジニ、「べネチア映画祭」のフィナーレを飾る 2005/09/14(Wed) 21:30
アン・ジェモ、民族の英雄ハン・ギルス 2005/09/14(Wed) 19:04
『刑事』、トロント映画祭で好評を博す 2005/09/14(Wed) 18:39
チ・ジ二、べネチアで世界のメディアが注目 2005/09/14(Wed) 16:36
チョン・ウソン、最高美人女優たちとキスシーン 2005/09/14(Wed) 15:33

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.