パク・ソルミ、二人の娘と散歩...
  ユ・スンジュンの父嗚咽…「息子...
  韓国政府、防弾少年団(BTS)の...
  イ・ソジンと少女時代サニーに...
  チェ・ミンソ、4度目の飲酒運転...
  イ・ヒョヌ、今日(19日)満期...
  モデルのカン・ソヨン、写真家...
  「パパ、どこ行くの?」ユン・...
  「ハッピートゥゲザー4」元Baby...
  パク・ジミン、法的対応を予告...
 
 記事をシェアする          

「バッド・ガイズ」公開4日で200万突破! 秋夕公開映画の中で最短記録!

2019/09/15(Sun) 12:00

[写真:CJエンターテインメント]

老若男女、家族みんなが楽しむことができる犯罪娯楽アクション映画「バッド・ガイズ:ザ・ムービー(原題)」が、3日目に累積観客数100万人を突破したのに続き、4日目には200万人を突破して絶賛上映中だ。

愉快なチームプレーで劇場街に笑いをプレゼントして今年初めての1000万映画のタイトルを手にした「極限職業(原題)」と災難の中で幻想的なコンビプレーで累積観客数 932万人を記録中の「EXIT(原題)」など、韓国映画の底力を誇った2019年最高のヒット作と同じ速度という点で「バッド・ガイズ:ザ・ムービー」の平凡でない興行成績により一層成り行きが注目される。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
映画「82年生まれ、キム・ジヨン」ティーザーポスター公開…今年… 2019/09/21(Sat) 21:00
イ・ビョンホンとチョン・ドヨン、2人の俳優の特級オーラ 2019/09/19(Thu) 19:00
映画「殺人の追憶」、連続殺人事件の真犯人検挙の便りが話題…“… 2019/09/19(Thu) 17:00
イ・ジョンヒョク、米ハリウッド進出…10月「Treadstone」出演確定 2019/09/18(Wed) 16:00
チュ・ジフン、スターチェア7番目の主人公に決定! 10月4日釜山… 2019/09/16(Mon) 23:00
チャ・スンウォン主演映画「がんばって、ミスター・リー」、フ… 2019/09/16(Mon) 12:00
「バッド・ガイズ」キム・アジュン、デビュー初のアクション演… 2019/09/16(Mon) 08:30
「バッド・ガイズ」公開4日で200万突破! 秋夕公開映画の中で最… <<< 2019/09/15(Sun) 12:00
マ・ドンソク主演映画「バッド・ガイス」、「タチャ3」抜いて秋… 2019/09/13(Fri) 14:00
「タチャ3」、「バッドガイズ」「ミスター・リー」を退けて公開… 2019/09/12(Thu) 11:00
パク・セヨン、映画「ステラ」出演確定…ピラティス講師に扮す 2019/09/11(Wed) 16:00
コ・アソン&イ・ソム&パク・ヘス、「サムジングループ英語TOE… 2019/09/11(Wed) 15:00
「2回しましょうか」、クォン・サンウ&イ・ジョンヒョンのコミ… 2019/09/11(Wed) 12:00
キム・レウォン&コン・ヒョジン現実ロマンス「最も普通の恋愛… 2019/09/10(Tue) 13:00
シム・ウンギョン主演の日本映画「新聞記者」、10月韓国公開確… 2019/09/09(Mon) 18:00

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.