故ムン・ジユンさん側、遺作CM...
  「オー・マイ・ベイビー」チャ...
  ソン・ヘギョ、変わらぬラブリ...
  AOAソリョン、日常の中の可愛く...
  (G)I-DLE 3rd Mini Album [I tr...
 
 記事をシェアする          

マ・ドンソク主演映画「バッド・ガイス」、「タチャ3」抜いて秋夕連休初日1位

2019/09/13(Fri) 14:00


マ・ドンソク主演映画「バッド・ガイズ:ザ ムービー」が、秋夕連休の初日、「タチャ:One Eyed Jack」(以下、「タチャ3」)を抜いてボックスオフィス1位になった。

13日、映画振興委員会映画館入場券統合コンピュータ・ネットワークによると「バッド・ガイズ」は、前日44万 2334人を集めて頂点にのぼった。

公開日である11日、「タチャ3」に押されて2位に出発したが、1日ぶりに観客数が81%も急増して状況を変えた。 累積観客数は71万 1749人だ。

「タチャ3」は35万 3543人を動員して2位を記録した。 公開日に33万人を動員して「タチャ」シリーズの中で最高のオープニング成績を記録したが、前日観客数が公開日より6.5%に終わって1位の座を渡した。 青少年観覧不可等級な上に観客の好き嫌いが分かれた点などが影響を及ぼしたと見られる。

「頑張れ、ミスター・リー」は、15万 7061人が観覧して3位を守った。 韓国映画3本の中で順位は最も低いが連休初日観客より3倍近く増えた。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
イ・ビョンホンとチョン・ドヨン、2人の俳優の特級オーラ 2019/09/19(Thu) 19:00
映画「殺人の追憶」、連続殺人事件の真犯人検挙の便りが話題…“… 2019/09/19(Thu) 17:00
イ・ジョンヒョク、米ハリウッド進出…10月「Treadstone」出演確定 2019/09/18(Wed) 16:00
チュ・ジフン、スターチェア7番目の主人公に決定! 10月4日釜山… 2019/09/16(Mon) 23:00
チャ・スンウォン主演映画「がんばって、ミスター・リー」、フ… 2019/09/16(Mon) 12:00
「バッド・ガイズ」キム・アジュン、デビュー初のアクション演… 2019/09/16(Mon) 08:30
「バッド・ガイズ」公開4日で200万突破! 秋夕公開映画の中で最… 2019/09/15(Sun) 12:00
マ・ドンソク主演映画「バッド・ガイス」、「タチャ3」抜いて秋… <<< 2019/09/13(Fri) 14:00
「タチャ3」、「バッドガイズ」「ミスター・リー」を退けて公開… 2019/09/12(Thu) 11:00
パク・セヨン、映画「ステラ」出演確定…ピラティス講師に扮す 2019/09/11(Wed) 16:00
コ・アソン&イ・ソム&パク・ヘス、「サムジングループ英語TOE… 2019/09/11(Wed) 15:00
「2回しましょうか」、クォン・サンウ&イ・ジョンヒョンのコミ… 2019/09/11(Wed) 12:00
キム・レウォン&コン・ヒョジン現実ロマンス「最も普通の恋愛… 2019/09/10(Tue) 13:00
シム・ウンギョン主演の日本映画「新聞記者」、10月韓国公開確… 2019/09/09(Mon) 18:00
チャ・スンウォン主演映画「頑張れ、ミスターリー」、大邱で試… 2019/09/08(Sun) 11:30

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.