ク・ヘソン、騒動以後SNS再開“...
  GDの姉の夫になるキム・ミンジ...
  ムン・グニョン&キム・ソンホ...
  チュウォン、上衣脱衣+致命的な...
  東方神起ユンホ、秋迎えるアー...
  ナム・ジュヒョク“好きなこと考...
  イ・ドンゴン、ミュージカル「...
  イ・ビョンホンとチョン・ドヨ...
  映画「殺人の追憶」、連続殺人...
  「歌に惚れる」GUMMY“チョ・ジ...
 
 記事をシェアする          

「パーフェクトマン」ソル・ギョング&チョ・ジヌンの人生逆転コメディ…10月初め公開確定

2019/08/24(Sat) 15:00

[写真:SHOWBOX]

映画「パーフェクトマン」の10月初めの公開が確定した。

「パーフェクトマン」(監督:ヨンス)は、気難しい法律事務所代表チャンス(ソル・ギョング)とチンピラのヨンギ(チョ・ジヌン)が死亡保険金を巡って繰り広げる人生逆転コメディ映画で、大韓民国最高の演技派俳優ソル・ギョングとチョ・ジヌン初の出会いでも期待を集めている。

多少金がある法律事務所代表チャンス役を演じるソル・ギョングは、鋭敏で気難しい性格のキャラクターを通じて一風変わった演技変身を予告している。一方、パーフェクトな人生逆転を夢見るバカなチンピラのヨンギ役のチョ・ジヌンは、ひたすらカッコつけることが生きがいのキャラクターを演じながら、新たな人生キャラクターの誕生を期待させている。

気難しい法律事務所代表チャンスとバカなチンピラのヨンギという両極端なキャラクターがそれぞれの人生を反転させるため死亡保険金を巡って繰り広げる愉快なストーリーと幻想的なケミストリーに高い関心が寄せられている。

「極限職業」を通じて新鮮なコメディ演技を見せてくれたチン・ソンギュがヨンギの親友でグク役を演じながら笑いに」アクセントを加える予定だ。ここに演技派のホ・ジュノやキム・サランらが加わり、パーフェクトなラインナップを完成させた。

人生逆転コメディ映画「パーフェクトマン」は、10月初めに韓国で公開される。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
「タチャ3」リュ・スンボム“パク・ジョンミンの感動的な手紙に… 2019/08/29(Thu) 09:00
リュ・スンボム、今日(28日)「タチャ3」のマスコミ試写会に出… 2019/08/28(Wed) 13:00
リュ・ジュンヨル&キム・テリ、チェ・ドンフン監督の新作出演… 2019/08/27(Tue) 21:00
映画「鋼鉄の雨」続編「首脳会談」でタイトル確定、チョン・ウ… 2019/08/27(Tue) 18:00
映画「僕のワンダフル・ジャーニー」ヘンリー“初めてのハリウッ… 2019/08/26(Mon) 20:00
マ・ドンソクのコンセプト、マーブル「エターナルズ」のギルガ… 2019/08/26(Mon) 08:30
「EXIT」観客800万人突破…チョ・ジョンソク「誰もがこの時代の… 2019/08/24(Sat) 21:00
「パーフェクトマン」ソル・ギョング&チョ・ジヌンの人生逆転… <<< 2019/08/24(Sat) 15:00
「最も普通の恋愛」キム・レウォン&コン・ヒョジン、思い切っ… 2019/08/23(Fri) 12:00
キム・アジュン、5年連続ソウル国際女性映画祭出席“共にしてう… 2019/08/23(Fri) 10:00
キム・レウォン、忠北国際武芸アクション映画祭「今年の俳優賞… 2019/08/23(Fri) 00:00
シン・ハギュン&EXOスホ&キム・スルギ、ホ・ジノ監督の短編映… 2019/08/22(Thu) 22:30
日本アニメーション「人狼 JIN-ROH」19年ぶりに韓国再公開“9月4… 2019/08/21(Wed) 10:00
シム・ウンギョン主演の日本映画「新聞記者」下半期に韓国で公開 2019/08/20(Tue) 06:30
キム・ゴウン-チョン・ヘイン、ハグして撮ったカップルグラビア… 2019/08/19(Mon) 23:00

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.