パク・ヘギョン、3歳年上の一般...
  “デビュー10周年”イ・ジョンソ...
  チャン・ミイネ「韓国で女優や...
  イ・スンギ、「SBS8ニュース」...
  「ご飯はちゃんと食べているか...
  故ムン・ジユンさん側、遺作CM...
  イ・シヨン、出勤中も隠せない...
  「半分の半分」夜中に互いを見...
  Red Velvetアイリーン、人形の...
  ユ・スンジュン,...Embracing m...
 
 記事をシェアする          

「EXIT」、公開2日で100万突破…チョ・ジョンソク&ユナ感謝動画を公開

2019/08/02(Fri) 13:00

[写真:CJエンターテインメント]

映画「EXIT(原題)」が、公開3日目で観客100万人を突破した。

「EXIT」側は2日午前、映画振興委員会映画館入場券統合コンピュータ・ネットワーク配給会社集計基準、累積観客数101万1342人を突破したと明らかにした。

これは歴代1000万映画「極限職業(原題)」、「神と共に 第一章 罪と罰」、「ベテラン」、「10人の泥棒たち」、「暗殺」と同じ速度であり、「国際市場で逢いましょう」、「7番房の奇跡」より1日早い興行成績だ。

「EXIT」は公開初日「極限職業」と「ベテラン」の公開日スコアを超えただけでなく、2日連続ボックスオフィスの1位を固めるのに突入した。「パラサイト」以後、連続ボックスオフィス1位になった初めての韓国映画で注目されていて驚くべき興行成績を見せている。

これに対し「EXIT」のチョ・ジョンソクとユナ(少女時代)は、100万観客突破に感謝のあいさつを伝えた。チョ・ジョンソクとユナは「『EXIT』をたくさん愛してくださって100万観客を突破したそうです」というあいさつとともにウクレレを持って熱い夏に似合う“100万突破”サンキューの歌詞と映画のシグネチャーであるS.O.S救助信号を一緒に入れた可愛いメロディを伝えた。

「EXIT」は有毒ガスで覆われた都心を脱出する青年失業者ヨンナム(チョ・ジョンソク)と大学サークルの後輩ウィジュ(ユナ)の奇想天外な勇気と機知を描いた災難脱出アクション映画だ。





© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
ヒョンビン、イム・スルレ監督の新作映画「交渉」出演確定…ファ… 2019/08/06(Tue) 19:00
少女時代ユナ、猛暑の中で映画「EXIT」熱血広報 2019/08/05(Mon) 09:00
パク・ソジュン&アン・ソンギ主演映画「使者」、公開から5日で… 2019/08/04(Sun) 13:00
「使者」アン・ソンギ&パク・ソジュン、仲のいい姿が収められ… 2019/08/04(Sun) 07:30
チョ・ジヌン-ソン・ヒョンジュ、…味のある演技の映画「道化師… 2019/08/03(Sat) 18:00
映画「鳳梧洞戦闘」、最も見たい映画1位 2019/08/03(Sat) 16:00
9歳のユ・スンホにまた会える…「おばあちゃんの家」、9月5日再… 2019/08/03(Sat) 07:30
「EXIT」、公開2日で100万突破…チョ・ジョンソク&ユナ感謝動画… <<< 2019/08/02(Fri) 13:00
パク・ソジュン「使者」、公開初日38万動員…「ミッドナイト・ラ… 2019/08/01(Thu) 16:00
映画「量子物理学」、バーニングサン素材? マンスールセットま… 2019/07/31(Wed) 15:00
チャ・スンウォンのコメディがくる…「がんばれ、ミスター・リー… 2019/07/30(Tue) 09:00
「バッドガイズ」キム・アジュン“本来男の役なのに性別変わって… 2019/07/29(Mon) 17:00
防弾少年団(BTS)の映画「Bring The Soul:The Movie」、すでに… 2019/07/28(Sun) 22:30
映画「わが国の語音」、歴史歪曲騒動の中ボックスオフィス2位を… 2019/07/28(Sun) 11:00
「使者」アン・ソンギ「怖い映画は細目で見る...『プリースト悪… 2019/07/27(Sat) 14:00

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.