パク・ハソン、感嘆させる自己...
  「嘘の嘘」イ・ユリ&イ・イル...
  チョン・ソミン,清楚な美貌自慢...
  神話チョンジン、9月13日に一般...
 
 記事をシェアする          

チャ・スンウォンのコメディがくる…「がんばれ、ミスター・リー」公開確定! ティーザー予告編公開

2019/07/30(Tue) 09:00


チャ・スンウォン主演のコメディ映画「がんばれ、ミスター・リー」が公開を確定した。

映画「がんばれ、ミスター・リー」は子供のようなパパ“チョルス”(チャ・スンウォン)とおとなのような娘“セッビョル”(オム・チェヨン)、突然現れた娘に驚く“チョルス”のどたばたコメディ。

CGVのフェイスブックを通じて初公開されたティーザー予告編は、“チョルス”キャラクターと完ぺきなシンクロ率を見せるチャ・スンウォンの専売特許のコミカル演技で目と耳を集中させる。ソフトなカリスマと胸キュンビジュアルと違い、子供よりさらに子供のような純粋さで自身の力を誇示する“チョルス”の反転魅力は始終一貫笑いをかもし出す。

ある日突然登場した娘“セッビョル”に会って衝撃を受けた“チョルス”の表情は、彼の心境を代弁して今後繰り広げられる予測不可ストーリーに対する気がかりなことを倍加させる。特に子供のようなパパ“チョルス”とおとなのような娘セッビョルが慣れなくてぎこちない初歩父娘で会って、予期できない旅程の中で出てくる血のつながりケミストリーをみせて、どたばたコメディを予告して期待感を高める。

突然現れた娘に戸惑うパパ“チョルス”に完ぺきに扮した元祖コメディの王チャ・スンウォンのカムバックを知らせるティーザー予告編で関心を集めている映画「がんばれ、ミスター・リー」は、2019年劇場で観客に会う予定だ。





© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
「使者」アン・ソンギ&パク・ソジュン、仲のいい姿が収められ… 2019/08/04(Sun) 07:30
チョ・ジヌン-ソン・ヒョンジュ、…味のある演技の映画「道化師… 2019/08/03(Sat) 18:00
映画「鳳梧洞戦闘」、最も見たい映画1位 2019/08/03(Sat) 16:00
9歳のユ・スンホにまた会える…「おばあちゃんの家」、9月5日再… 2019/08/03(Sat) 07:30
「EXIT」、公開2日で100万突破…チョ・ジョンソク&ユナ感謝動画… 2019/08/02(Fri) 13:00
パク・ソジュン「使者」、公開初日38万動員…「ミッドナイト・ラ… 2019/08/01(Thu) 16:00
映画「量子物理学」、バーニングサン素材? マンスールセットま… 2019/07/31(Wed) 15:00
チャ・スンウォンのコメディがくる…「がんばれ、ミスター・リー… <<< 2019/07/30(Tue) 09:00
「バッドガイズ」キム・アジュン“本来男の役なのに性別変わって… 2019/07/29(Mon) 17:00
防弾少年団(BTS)の映画「Bring The Soul:The Movie」、すでに… 2019/07/28(Sun) 22:30
映画「わが国の語音」、歴史歪曲騒動の中ボックスオフィス2位を… 2019/07/28(Sun) 11:00
「使者」アン・ソンギ「怖い映画は細目で見る...『プリースト悪… 2019/07/27(Sat) 14:00
「偶像」ソル・ギョング、ファンタジア国際映画祭で最高俳優賞… 2019/07/27(Sat) 11:00
7歳の少年が27歳の青年に!ユ・スンホ、「おばあちゃんの家」18… 2019/07/26(Fri) 20:00
イ・ビョンホン&ハ・ジョンウ&スジ、映画「白頭山」5カ月の撮… 2019/07/25(Thu) 22:00

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.