SE7EN「イ・ダヘと5年目熱愛中...
 
 記事をシェアする          

富川国際ファンタスティック映画祭、キム・ヘス特別展開催..「タチャ イカサマ師」から「10人の泥棒たち」まで合計10本

2019/06/26(Wed) 23:00


女優キム・ヘスの特別展が開催される。

第23回富川(プチョン)国際ファンタスティック映画祭(BIFAN)側は「魅惑、キム・ヘス」というタイトルでキム・ヘスの特別展が進行されると明らかにした。今回の特別展ではキム・ヘスが直接選んだ代表作に会ってみることができる。

「初恋」、「タチャ イカサマ師」、「最後の約束」、「浮気日和」、「モダンボーイ」、「2階の悪党」、「10人の泥棒たち」、「コインロッカーの女」、「グッバイ シングル」、「国家不渡りの日」の合計10本だ。

映画上映と共に観客に直接会う時間も持つ。 6月29日午後6時、富川市庁オウルマダンで「タチャ イカサマ師」の上映後、メガトークを開く。「タチャ イカサマ師」を演出したチェ・ドンフン監督がキム・ヘスとともに参加する。キム・ヘスの代表作となった「タチャ イカサマ師」を中心に、キム・ヘスが作った韓国映画の決定的シーンと魅惑の瞬間に会ってみる意味深い時間になると期待される。

また、7月2日午後5時、CGV富川店では「コインロッカーの女」のハン・ジュンヒ監督、7月3日午後8時、CGVソプン店で「初恋」のイ・ミョンセ監督が上映後、観客との対話時間を持つ。作品上映はもちろん、記者会見、展示など豊かなイベントを行う。

BIFANは2017年から韓国映画の現在を作った同時代の俳優の世界と韓国映画を“ジャンル”を通じて再解釈する特別展を開催してきた。チョン・ドヨン、チョン・ウソンに続き今年の特別展を飾るキム・ヘスは、圧倒的な存在感だけでなく韓国映画の現在の時間を振り返ってみる意味深い時間をプレゼントする予定だ。





© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
「妓房の郎子」チョン・ソミン「軍に行った2PMジュノが“心だけ… 2019/07/02(Tue) 22:00
スジ&チェ・ウシク、キム・テヨン監督の新作「ワンダーランド… 2019/07/02(Tue) 19:00
「使者」パク・ソジュン、高難度アクション完ぺき消化“撮影現場… 2019/07/01(Mon) 14:00
チョン・ミソンさん遺作映画「わが国の語音」“哀悼が先…映画の… 2019/06/30(Sun) 06:30
「使者」パク・ソジュン「実際の格闘技選手と撮影、岩を殴る感… 2019/06/29(Sat) 14:30
カン・ドンウォン、映画「新感染 〜ファイナル・エクスプレス」… 2019/06/28(Fri) 20:30
ソン・ヘギョ、離婚の痛みを乗り越えて映画に復帰するか…「『ア… 2019/06/27(Thu) 21:00
富川国際ファンタスティック映画祭、キム・ヘス特別展開催..「… <<< 2019/06/26(Wed) 23:00
「使者」パク・ソジュン“明るくて愉快なキャラクターから脱皮、… 2019/06/26(Wed) 15:00
防弾少年団(BTS)、3番目の映画「Bring The Soul」8月7日に全… 2019/06/26(Wed) 09:00
「神と共に 第一章:罪と罰」が日本でも興行突風...「神と共に … 2019/06/25(Tue) 17:00
パク・ソジュン主演映画「使者」、7月31日公開確定…夏の劇場街… 2019/06/24(Mon) 10:00
「妓房坊ちゃん」ナム・デジュン監督「ジュノはホセク役そのも… 2019/06/20(Thu) 07:30
映画「ビースト」イ・ソンミン「イ・ソンギュンに続きチョン・… 2019/06/18(Tue) 21:00
キム・ヘス、「私が死んだ日」警察役で出演…1年ぶりにスクリー… 2019/06/18(Tue) 14:30

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.