「瑕疵ある人間たち」オ・ヨン...
  「ミス・ペク」ハン・ジミン、...
  「サイコパスダイアリー」ユン...
  Golden Child、デビューから3年...
  パク・ハソン、2年ぶりのスクリ...
  MONSTA X、12日に米ABCのトーク...
  ダウォン、活動中断「不安障害...
  TWICEジヒョ、空港事故後明るく...
 
 記事をシェアする          

「使者」パク・ソジュン“明るくて愉快なキャラクターから脱皮、悩みが多かった”

2019/06/26(Wed) 15:00

[写真:Joynews24]

映画「使者(原題)」のパク・ソジュンが、演技変身を見せた所感を語った。

26日、ソウル・広津区(クァンジング)のロッテシネマ建大入口店で、映画「使者」の製作報告会が行われた。この日製作報告会には俳優パク・ソジュン、アン・ソンギ、ウ・ドファン、キム・ジュファン監督が参加した。

パク・ソジュンは「使者」で強い外見だが心の中に傷を持つ格闘技チャンピオンヨンフに扮した。駆魔司祭アン神父(アン・ソンギ)に会って悪と向き合って成熟した演技を披露する予定だ。

パク・ソジュンは「監督と話したこと、マーブルのようにものすごいユニバースな映画がなぜ韓国にはないだろうかということだった。そうしているところにシナリオを見た。今、僕の年齢で最も強烈に見せることができるとも思った」と、出演契機を明らかにした。

特にパク・ソジュンはそれまでの明るくて元気なイメージから抜け出して、成熟して強烈な演技に挑戦して話題を集めた。パク・ソジュンは「明るくて愉快な姿をたくさんお見せしたし、自信もあった。だが、今回の役割はいつもやってみたかった役だった。これをキム・ジュファン監督が実現してくれてうれしかった。作業しながら悩みが多かったが、その悩みの跡が見える役になったと思う。異質よりは新鮮に受け入れてくださればいいなと思います」と、話した。

「使者」は格闘技チャンピオンヨンフが、駆魔司祭アン神父に会って世の中を混乱におとしいれた強力な悪に対抗する話を描いた映画だ。「ミッドナイト・ランナー」のキム・ジュファン監督の次期作。 7月31日公開。





© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
スジ&チェ・ウシク、キム・テヨン監督の新作「ワンダーランド… 2019/07/02(Tue) 19:00
「使者」パク・ソジュン、高難度アクション完ぺき消化“撮影現場… 2019/07/01(Mon) 14:00
チョン・ミソンさん遺作映画「わが国の語音」“哀悼が先…映画の… 2019/06/30(Sun) 06:30
「使者」パク・ソジュン「実際の格闘技選手と撮影、岩を殴る感… 2019/06/29(Sat) 14:30
カン・ドンウォン、映画「新感染 〜ファイナル・エクスプレス」… 2019/06/28(Fri) 20:30
ソン・ヘギョ、離婚の痛みを乗り越えて映画に復帰するか…「『ア… 2019/06/27(Thu) 21:00
富川国際ファンタスティック映画祭、キム・ヘス特別展開催..「… 2019/06/26(Wed) 23:00
「使者」パク・ソジュン“明るくて愉快なキャラクターから脱皮、… <<< 2019/06/26(Wed) 15:00
防弾少年団(BTS)、3番目の映画「Bring The Soul」8月7日に全… 2019/06/26(Wed) 09:00
「神と共に 第一章:罪と罰」が日本でも興行突風...「神と共に … 2019/06/25(Tue) 17:00
パク・ソジュン主演映画「使者」、7月31日公開確定…夏の劇場街… 2019/06/24(Mon) 10:00
「妓房坊ちゃん」ナム・デジュン監督「ジュノはホセク役そのも… 2019/06/20(Thu) 07:30
映画「ビースト」イ・ソンミン「イ・ソンギュンに続きチョン・… 2019/06/18(Tue) 21:00
キム・ヘス、「私が死んだ日」警察役で出演…1年ぶりにスクリー… 2019/06/18(Tue) 14:30
日本の人気俳優斎藤工、俳優でなく映画「blank13」の監督として… 2019/06/18(Tue) 11:00

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.