ジュンス、“韓流文化大賞”個人...
  チャーリー・パク“3年目闘病生...
  「瑕疵ある人間たち」側“アン・...
  ソン・ジュンギ、「アスダル年...
  RAIN(ピ)、ソン・スンホンが...
  パク・ミニョン、中国ファッシ...
  VIXXケン、ミュージカル「ドラ...
  イ・ダヘ、ラグジュアリーな中...
  「犬猫な旅行」パク・シフ、80...
  【フォト】パク・ヘジン、彫刻...
 
 記事をシェアする          

映画「パラサイト」、金曜日に66万 8000人動員…公開2日で100万超えた!

2019/06/01(Sat) 11:30

[写真:CJエンターテインメント]

映画「パラサイト(寄生虫)(原題)」(監督ポン・ジュノ)が、公開2日で100万観客を突破した。

1日、映振委映画館入場券統合コンピュータ・ネットワークによると「パラサイト」は31日、66万 8083人の観客を動員して累積観客数124万 6042人を記録中だ。
先立って「パラサイト」は公開当日である30日に56万 8114人を動員したことがある。

一方、ポン・ジュノ監督の新作「パラサイト」は25日(現地時間)「第72回カンヌ国際映画祭」授賞式でパルム・ドールを受けて話題を集めた。 「パラサイト」のパルム・ドールは、韓国映画が100周年をむかえた中で、大きなプレゼントだと評価されている。




© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
オム・ジョンファ、「富川国際ファンタスティック映画祭」長編… 2019/06/11(Tue) 00:00
「妓房坊ちゃん」7月10日韓国公開確定...夏の劇場街、花坊ちゃ… 2019/06/10(Mon) 20:00
「パラサイト」、公開10日ぶりに650万突破…興行成績が上昇気流 2019/06/09(Sun) 12:00
ポン・ジュノ監督「次期作はソウルで広がる恐ろしい話」 2019/06/08(Sat) 07:30
ポン・ジュノ監督の「パラサイト」、公開5日で損益分岐点突破…… 2019/06/04(Tue) 10:00
ユ・アイン&ユ・ジェミョン、映画「音もなく」出演確定...7月… 2019/06/03(Mon) 21:30
ポン・ジュノ監督「ブラックリスト、作ること自体が罪悪」所信… 2019/06/03(Mon) 21:00
映画「パラサイト」、金曜日に66万 8000人動員…公開2日で100万… <<< 2019/06/01(Sat) 11:30
「パラサイト」チェ・ウシク「パク・ソダムと兄妹で共演、とて… 2019/05/31(Fri) 00:00
ソン・ジュンギ&キム・テリの映画「勝利号」、中国の会社が50… 2019/05/27(Mon) 18:00
文大統領、「パラサイト」カンヌ・パルム・ドール受賞をお祝い…… 2019/05/26(Sun) 21:00
ポン・ジュノ監督「パラサイト」、カンヌ映画祭“最高栄誉”パル… 2019/05/26(Sun) 11:00
ポン・ジュノ監督「ウォンビン、イケメンさに隠れて演技力を過… 2019/05/26(Sun) 08:30
映画「寄生虫(Parasite)」、192カ国に先行販売に続きカンヌ受… 2019/05/25(Sat) 17:00
「ハッピートゥゲザー4」キム・ジョンファ「カン・ドンウォン、… 2019/05/23(Thu) 18:00

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.