ソン・ユナ、ソン・ヘギョがサ...
  「アラフォー息子の成長日記」...
  チョン・ジヌ、「チョコレート...
  f(x)クリスタル、中国の有名フ...
  パク・シネ、すっぴんでも輝く美貌
  防弾少年団ジン、“胸キュン”ア...
  イ・ドンゴン、「レバレッジ」...
  godソン・ホヨン&キム・テウの...
  マ・ドンソク&イ・ドンフィ、2...
  神話キム・ドンワン、小劇場コ...
 
 記事をシェアする          

「アベンジャーズ/エンドゲーム」、韓国公開5日で500万目の前…「神と共に2」を超えて1日最多観客数を更新

2019/04/28(Sun) 19:00


映画「アベンジャーズ/エンドゲーム」が、歴代1日最多観客数148万人を突破して公開5日で500万観客突破した。

28日、映画振興委員会映画館入場券統合コンピュータ・ネットワークによると、公開初日に歴代最高のオープニング134万人を記録して、2日目200万、3日目300万、4日目400万観客を達成した「アベンジャーズ/エンドゲーム」は、公開5日目500万を突破して興行成績新記録をたてている。

また「アベンジャーズ/エンドゲーム」は27日、ただ1日で1日観客数148万 9083人を動員、「神と共に-因と縁」が、2018年8月4日に記録した歴代1日最多観客数146万 6225人記録まで更新した。

「アベンジャーズ/エンドゲーム」はインフィニティ・ウォー以後、地球の最後の希望になった生き残ったアベンジャーズの面々とサノスの最強戦闘を描いた映画だ。IMAX、4DX、MX、Super Plex G、Super S、Super 4Dなど多様なフォーマットで上映中だ。





© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
映画「寄生虫」30日公開確定…ポン・ジュノからソン・ガンホまで… 2019/05/03(Fri) 20:00
映画「陪審員たち」チョ・ハンチョル&ムン・ソリ、「パク・ヒ… 2019/05/02(Thu) 20:00
【55回百想芸術大賞】「証人」チョン・ウソン、映画部門大賞…「… 2019/05/02(Thu) 08:30
【55回百想芸術大賞】故キム・ジュヒョクさん、映画部門男優助… 2019/05/02(Thu) 00:00
映画「極限職業」、ハリウッドでリメイクされる…ケヴィン・ハー… 2019/04/30(Tue) 19:00
キム・レウォン主演映画「LONG LIVE THE KING」、6月公開確定 2019/04/30(Tue) 14:00
ソン・ドンイル&ハ・ジウォン「担保」、撮影突入…演技派の異色… 2019/04/29(Mon) 10:00
「アベンジャーズ/エンドゲーム」、韓国公開5日で500万目の前…… <<< 2019/04/28(Sun) 19:00
Apinkチョン・ウンジ&INFINITEソンヨル主演ホラー映画「0.0MHz… 2019/04/26(Fri) 14:00
“神の使者がくる”…パク・ソジュン&アン・ソンギ&ウ・ドファン… 2019/04/21(Sun) 12:00
「誕生日」、100万突破目前…「アベンジャーズ/エンドゲーム」前… 2019/04/20(Sat) 16:30
ポン・ジュノ「寄生虫」、カンヌ競争部門進出…マ・ドンソク「悪… 2019/04/19(Fri) 08:30
マ・ドンソク、マーべルファミリーになるか…アンジェリーナ・ジ… 2019/04/18(Thu) 11:00
パク・シネ主演映画「コール」クランクアップ…「ジャンル映画の… 2019/04/09(Tue) 12:00
映画「陪審員たち」ムン・ソリ「パク・ヒョンシクの美しい容貌… 2019/04/08(Mon) 18:00

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.