東方神起ユンホ、親友ソン・ホ...
  “麻薬投薬疑惑”ファン・ハナ手...
  パク・ソジュン「海外活動ため...
  チ・チャンウク、27日軍除隊…別...
  イ・ウェス夫妻、結婚44年ぶり...
  パク・ユチョン側「MBC『ニュー...
  ナム・テヒョン♥チャン・...
  「アスダル年代記」チャン・ド...
  ソン・ヘギョ、優雅さで周辺ま...
  「僕は姉さんが一番好き」…ナム...
 
 記事をシェアする          

映画「陪審員たち」ムン・ソリ「パク・ヒョンシクの美しい容貌、非現実的で心配」

2019/04/08(Mon) 18:00

[写真:Joynews24]

女優ムン・ソリが、映画「陪審員たち(原題)」で初めて共演したパク・ヒョンシクに対して話した。

8日、ソウル・江南区(カンナムグ)に位置したCGV狎鴎亭(アックジョン)店で、「陪審員たち」の製作報告会が開かれた。この席にはホン・スンワン監督をはじめ、ムン・ソリ、パク・ヒョンシク、ペク・スジャン、キム・ミギョン、ユン・ギョンホ、チョ・ハンチョル、キム・ホンパ、チョ・スヒャンが参加した。

2008年に韓国に初めて導入された国民参加裁判の実際の事件を再構成した「陪審員たち」は、初めての国民参加裁判になぜか陪審員になった普通の人々が彼らだけの方式で少しずつ事件の真実を正していく話を描いた作品だ。

ムン・ソリはただ法と原則により判決する判事キム・ジュンギョム役を演じた。「陪審員たち」でスクリーンデビューするパク・ヒョンシクは、放棄を知らない青年創業家であり8番陪審員クォン・ナムに扮す。

ムン・ソリは「初めにはきれいで明るくて絵のように美しい青年がくるので『あの人が8番陪審員役なの?』と言った。私たちが多数出てくる映画なのに、あのきれいで明るい美しさが目立ちすぎるんじゃないかと心配した」と笑って「他の人よりさらに特別な豪華さがあった。漫画から出てきたようだった。非現実的だった」と、付け加えた。

引き続き「初めての撮影をした後に『お姉さ〜ん』と私のところに来て、いつのまにかキャラクターであるクォン・ナムになったと感じた」とし、「初めての映画なのにこのようなチームに会ってうらやましかったよ。他の人が考えればうらやましがったし福を受けた」と話した。

また「映画撮影が終わってユン・ギョンホさんが私のところにきて『先輩もう姉さんと呼んでもいいでしょうか?』と言った。ギョンホさんは私に気兼ねしていたようだ。反面ヒョンシクは私に初めての撮影の時から気楽に近づいた」と、ビハインドを伝えた。

一方、「陪審員たち」は5月公開予定だ。




© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
“神の使者がくる”…パク・ソジュン&アン・ソンギ&ウ・ドファン… 2019/04/21(Sun) 12:00
「誕生日」、100万突破目前…「アベンジャーズ/エンドゲーム」前… 2019/04/20(Sat) 16:30
ポン・ジュノ「寄生虫」、カンヌ競争部門進出…マ・ドンソク「悪… 2019/04/19(Fri) 08:30
マ・ドンソク、マーべルファミリーになるか…アンジェリーナ・ジ… 2019/04/18(Thu) 11:00
パク・シネ主演映画「コール」クランクアップ…「ジャンル映画の… 2019/04/09(Tue) 12:00
映画「陪審員たち」ムン・ソリ「パク・ヒョンシクの美しい容貌… <<< 2019/04/08(Mon) 18:00
ラ・ミラン&イ・ソンギョン主演映画「ガールカプス」、5月9日… 2019/04/08(Mon) 17:00
「ガールカプス」イ・ソンギョンxラ・ミラン、幻想のケミストリ… 2019/04/06(Sat) 07:30
IU主演のNetflix映画「ペルソナ」公開予定延期(公式) 2019/04/05(Fri) 23:30
チョン・ウソン&リュ・スンリョン&ユ・アイン&チュ・ジフン… 2019/04/05(Fri) 19:30
ナム・ジュヒョク、妻夫木聡につづく…韓国版「ジョゼと虎と魚た… 2019/04/04(Thu) 19:00
イム・シワン、「ボストン1947」でハ・ジョンウと共演成るか「… 2019/04/01(Mon) 23:00
パク・ソジュン、悪に立ち向かう強烈な視線…「使者」7月末に公開 2019/03/30(Sat) 09:00
「PERSONA」IU「初めての映画挑戦、ときめいた…新鮮な作業」 2019/03/27(Wed) 17:00
パク・ヒョンシク、本格スクリーン進出...映画「陪審員たち」5… 2019/03/27(Wed) 06:30

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.