ソ・ジソプ側「高級マンション...
  パク・ボゴム公式ファンクラブ...
  ヒョミン、感嘆な水着姿...アフ...
  ハン・ソヒ、アンチコメント情...
  「同床異夢2」ユン・サンヒョン...
  イ・ハイ、所属事務所の麻薬騒...
  イ・ソクフン、妻と息子と共に...
  「ホグの恋愛」Apinkハヨン「ソ...
  検察、B.I報告書伝達を受けても...
  防弾少年団(BTS)、初めての釜...
 
 記事をシェアする          

パク・ソジュン、悪に立ち向かう強烈な視線…「使者」7月末に公開

2019/03/30(Sat) 09:00

[写真:映画「使者」ポスター]

映画「使者」が今年夏に韓国で公開される。

29日、投資・配給会社ロッテエンターテインメントによると、「使者」は今年7月末に公開されることが確定した。これと共にローンチポスター3種が公開された。

「使者」は、格闘技チャンピオンのヨンフ(パク・ソジュン)がエクソシストのアン神父(アン・ソンギ)と出会って世の中を混乱に陥れた強力な悪に立ち向かうストーリーを描いた映画。

公開されたポスターは、世の中を混乱に陥れた悪に立ち向かう3人の人物、ヨンフ、アン神父、ジシン(ウ・ドファン)の手が中心に描かれている。

エクソシストのアン神父と一緒に予期せぬ出来事にぶつかる格闘技チャンピオンヨンフのポスターは血が流れる手の平を前に向けて正面を見つめている。パク・ソジュンは今回の作品で世の中の悪に立ち向かう人物を演じながら、イメージチェンジと活躍を予告している。

バチカンから来たエクソシスト、アン神父のポスターは、数珠を強く握っている手だけでもャラクターの深い年輪がそのまま伝わる。アン神父役を演じるアン・ソンギは強力な悪の存在を直感し、これを追うことを通じて強い存在感を示す一方、ヨンフ役のパク・ソジュンと、格闘技選手とエクソシストという特別な関係の中でのケミを披露する。

動物を形どった装飾品や何かわからない鋭利なものを握っているジシンのポスターは、強烈なオーラを放っている。ウ・ドファンは相手の弱点を見抜いて、これを利用する才能を持った人物を演じる。




© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
映画「陪審員たち」ムン・ソリ「パク・ヒョンシクの美しい容貌… 2019/04/08(Mon) 18:00
ラ・ミラン&イ・ソンギョン主演映画「ガールカプス」、5月9日… 2019/04/08(Mon) 17:00
「ガールカプス」イ・ソンギョンxラ・ミラン、幻想のケミストリ… 2019/04/06(Sat) 07:30
IU主演のNetflix映画「ペルソナ」公開予定延期(公式) 2019/04/05(Fri) 23:30
チョン・ウソン&リュ・スンリョン&ユ・アイン&チュ・ジフン… 2019/04/05(Fri) 19:30
ナム・ジュヒョク、妻夫木聡につづく…韓国版「ジョゼと虎と魚た… 2019/04/04(Thu) 19:00
イム・シワン、「ボストン1947」でハ・ジョンウと共演成るか「… 2019/04/01(Mon) 23:00
パク・ソジュン、悪に立ち向かう強烈な視線…「使者」7月末に公開 <<< 2019/03/30(Sat) 09:00
「PERSONA」IU「初めての映画挑戦、ときめいた…新鮮な作業」 2019/03/27(Wed) 17:00
パク・ヒョンシク、本格スクリーン進出...映画「陪審員たち」5… 2019/03/27(Wed) 06:30
「デッドエンドの思い出」少女時代スヨン「12歳で日本でデビュ… 2019/03/26(Tue) 08:30
セウォル号遺族「映画よりもっと残忍な現実…『悪質警察』応援」 2019/03/24(Sun) 06:30
映画「ペルソナ」4月5日 Netflix で公開…4人の監督が描いたIUの… 2019/03/23(Sat) 10:00
「陽だまりの彼女」三木孝浩&上野樹里&葵わかな、韓国公開を… 2019/03/22(Fri) 23:00
IUの初映画「ペルソナ」、スチール公開...ペ・ドゥナの強烈な演… 2019/03/18(Mon) 15:00

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.