パク・シネ、煉炭銀行に2000万...
  Fin.K.Lイ・ジン、ソン・ヘギョ...
  カン・ハヌル、演劇「幻想童話...
  防弾少年団(BTS)の50億公演詐...
  外交部、ユ・スンジュン勝訴に...
  SM “STATION”リブート、“STATIO...
  「1泊2日」シーズン4、12月8日...
  ラッパーDok2、アメリカのジュ...
  ARIAZジュウン、学校暴力虚偽事...
  X1、結局16日「V HEARTBEAT」不...
 
 記事をシェアする          

映画「ペルソナ」4月5日 Netflix で公開…4人の監督が描いたIUの魅力公開

2019/03/23(Sat) 10:00

[写真:Netflix]

IU(イ・ジウン)主演の映画「ペルソナ」が、4月5日にベールを脱ぐ。

22日、Netflix(ネットフリックス)側は「IU主演の映画『ペルソナ』が、4月5日に公開される」と知らせて予告編とポスターを公開した。

『ペルソナ』はイ・ギョンミ、イム・ピルソン、チョン・ゴウン、キム・ジョングァンの4人の監督が、ペルソナIUをそれぞれ違った視線で解釈した合計4本の断片映画集だ。

この作品はIUの初の映画出演作でありユン・ジョンシンがリリースする文化と芸術の全方向コラボレーション「ミスチックストーリー」プロジェクトの一環として関心を集めいている。

この日公開された予告編には嫉妬して、神秘的で、突拍子が無くて、ロマンがあふれるIUの多様な顔が含まれている。
4本の作品は、IUひとりから受けたインスピレーションで作られた。 ここにイ・ギョンミ、イム・ピルソン、チョン・ゴウン、キム・ジョングァンの4人の監督の個性が重ねって、全く違う4人のIUを作り出した。

共に公開されたポスターは各作品の中のIUのキャラクターを一面に全部入れた。 1人の俳優から探し出したさまざまなイメージでちょっと変わった面白さをプレゼントする「ペルソナ」とIUの変身に期待が傾く。

映画「ペルソナ」は、Netflixで公開される。




© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
ナム・ジュヒョク、妻夫木聡につづく…韓国版「ジョゼと虎と魚た… 2019/04/04(Thu) 19:00
イム・シワン、「ボストン1947」でハ・ジョンウと共演成るか「… 2019/04/01(Mon) 23:00
パク・ソジュン、悪に立ち向かう強烈な視線…「使者」7月末に公開 2019/03/30(Sat) 09:00
「PERSONA」IU「初めての映画挑戦、ときめいた…新鮮な作業」 2019/03/27(Wed) 17:00
パク・ヒョンシク、本格スクリーン進出...映画「陪審員たち」5… 2019/03/27(Wed) 06:30
「デッドエンドの思い出」少女時代スヨン「12歳で日本でデビュ… 2019/03/26(Tue) 08:30
セウォル号遺族「映画よりもっと残忍な現実…『悪質警察』応援」 2019/03/24(Sun) 06:30
映画「ペルソナ」4月5日 Netflix で公開…4人の監督が描いたIUの… <<< 2019/03/23(Sat) 10:00
「陽だまりの彼女」三木孝浩&上野樹里&葵わかな、韓国公開を… 2019/03/22(Fri) 23:00
IUの初映画「ペルソナ」、スチール公開...ペ・ドゥナの強烈な演… 2019/03/18(Mon) 15:00
ダニエル・ヘニー、映画「金」出演確定…リュ・ジュンヨルと共演 2019/03/16(Sat) 19:00
ユジン、独立映画「紙の花」で10年ぶりにスクリーンカムバック…… 2019/03/15(Fri) 06:30
ホン・サンス♥キム・ミニ6番目の映画「川辺ホテル」、27… 2019/03/11(Mon) 16:00
「寝ても覚めても」東出昌大、16日来韓確定…韓国ファンと会う 2019/03/08(Fri) 11:30
映画「誕生日」チョン・ドヨン、セウォル号素材…「耐えられるこ… 2019/03/06(Wed) 15:00

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.