チャ・インピョ♥シン・エ...
  ハン・ソヒ弁護士「ヤン・ヒョ...
  東方神起ユンホの多国籍ファン...
  東方神起ユンホ、初めてのソロ...
  元BIGBANGのV.Iが運営した“アオ...
  EXOディオからナム・ジヒョンま...
  「風が吹く」カム・ウソン、ア...
  パク・ナレ、「リトルフォレス...
  「ビデオスター」INFINITEソン...
  N.Flying、初めてのグローバル...
 
 記事をシェアする          

IUの初映画「ペルソナ」、スチール公開...ペ・ドゥナの強烈な演技対決

2019/03/18(Mon) 15:00

[写真:Netflix]

Netflixは、IUが主役を演じたNetflixオリジナルシリーズ「ペルソナ」の報道スチールと各シリーズが描いたストーリーを一目で知ることが出来るキーワードを共に公開した。

「ペルソナ」は、イ・ギョンミ、イム・ピルソン、チョン・ゴウン、キム・ジョングァンの4人の監督が、ペルソナIUをそれぞれ違った視線で解きほぐした合計4本の短編映画で構成されたオリジナル シリーズでIUの初めての映画という点で製作段階から多くの関心を集めてきた。

感覚的な演出力が引き立って見えるイ・ギョンミ監督の「ラブセット」は、テニスコートの上の2人の女性の火花散る勝負を入れた作品だ。パパの恋人を嫉妬がかった視線で眺める娘IUと、たやすくいかなかいパパの恋人ペ・ドゥナが息を合わせた。公開されたスチールでは赤く上気した表情の娘と余裕があるように見える女、相反する2人の姿が目を引く。

「腐らないようにとても長く」は、卓越した演出力で注目されてきたイム・ピルソン監督の作品で、あらゆる事を捧げる程魅惑的な1人の女性の話を描いた。自由奔放な女の子IUと捕えられるよう捕えられない彼女のせいで胸を焦がすパク・ヘスが新鮮なケミストリーを披露する。近いように遠く座ってお互いを眺める2人が妙な雰囲気をかもし出して彼らが見せる腐らないロマンスに対する期待を高めている。

IUの風変わりで多彩な魅力を1つずつ表わしている「ペルソナ」は、4月にNetflixで公開される予定だ。

----------------------------------------------------------------
無断転載および再配布禁止 copyrightⓒ innolife
記事情報提供および報道資料 (기사제보 및 보도자료) innolife.press@gmail.com

----------------------------------------------------------------
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
パク・ソジュン、悪に立ち向かう強烈な視線…「使者」7月末に公開 2019/03/30(Sat) 09:00
「PERSONA」IU「初めての映画挑戦、ときめいた…新鮮な作業」 2019/03/27(Wed) 17:00
パク・ヒョンシク、本格スクリーン進出...映画「陪審員たち」5… 2019/03/27(Wed) 06:30
「デッドエンドの思い出」少女時代スヨン「12歳で日本でデビュ… 2019/03/26(Tue) 08:30
セウォル号遺族「映画よりもっと残忍な現実…『悪質警察』応援」 2019/03/24(Sun) 06:30
映画「ペルソナ」4月5日 Netflix で公開…4人の監督が描いたIUの… 2019/03/23(Sat) 10:00
「陽だまりの彼女」三木孝浩&上野樹里&葵わかな、韓国公開を… 2019/03/22(Fri) 23:00
IUの初映画「ペルソナ」、スチール公開...ペ・ドゥナの強烈な演… <<< 2019/03/18(Mon) 15:00
ダニエル・ヘニー、映画「金」出演確定…リュ・ジュンヨルと共演 2019/03/16(Sat) 19:00
ユジン、独立映画「紙の花」で10年ぶりにスクリーンカムバック…… 2019/03/15(Fri) 06:30
ホン・サンス♥キム・ミニ6番目の映画「川辺ホテル」、27… 2019/03/11(Mon) 16:00
「寝ても覚めても」東出昌大、16日来韓確定…韓国ファンと会う 2019/03/08(Fri) 11:30
映画「誕生日」チョン・ドヨン、セウォル号素材…「耐えられるこ… 2019/03/06(Wed) 15:00
少女時代スヨンX田中俊介主演「デッドエンドの思い出」4月4日韓… 2019/03/04(Mon) 22:00
パク・ポゴム、コン・ユと会う「ソボク」にキャスティング確定.… 2019/03/04(Mon) 11:00

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.