秋山成勲Xイム・シワンXジェジ...
  ユン・ソイ、夫公開「海兵隊出...
  「シングル男のハッピーライフ...
  SHINHWAシン・ヘソン、5月25日...
  「熱血司祭」キム・ナムギル黒...
  少女時代ヒョヨン、ハワイで誇...
  「ボイス3」メイン予告編公開、...
  「マイ・リトル・テレビV2」SHI...
  Wanna One出身パク・ジフン、5...
  ソルリ、独歩的さわやかさ満開
 
 記事をシェアする          

少女時代スヨン、故リュ・ジャンハ監督を哀悼

2019/02/09(Sat) 18:00

[写真:映画「ザ・ペンション(原題)」、スヨンのインスタグラム]

映画「春がくれば」、「純情漫画」のリュ・ジャンハ監督が、3日に他界したという便りが伝えられた。

そんな中、少女時代のスヨンが、故リュ・ジャンハ監督を哀悼した。

一方、故リュ・ジャンハ監督は3日、カナダで亡くなった。 映画界によるとがんで闘病をしてきたリュ・ジャンハ監督は治療のためにカナダに滞在していたが、亡くなってしまった。 享年53歳。




© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
「極限職業」製作費の14倍の利益…「7番房の奇跡」を追撃 2019/03/02(Sat) 13:00
チョン・ウソン&キム・ヒャンギのコンビが通じた…「証人」損益… 2019/03/01(Fri) 17:00
アイドル兼テコンドー選手ビョン・ヒョンミン、日本映画「原宿3… 2019/02/21(Thu) 00:00
京都映画祭招待作「Beutiful Food」イム・ウォニ-パク・ギュリ… 2019/02/19(Tue) 20:00
映画「神と一緒に」パート1-2、日本で5〜6月に公開 2019/02/16(Sat) 13:00
パク・ソジュンXアン・ソンギXウ・ドファン映画「使者」、5カ月… 2019/02/14(Thu) 11:00
「極限職業」、「7番房の奇跡」抑え歴代韓国コメディ映画興行成… 2019/02/11(Mon) 10:00
少女時代スヨン、故リュ・ジャンハ監督を哀悼 <<< 2019/02/09(Sat) 18:00
キム・ギドク監督の映画、日本の映画祭でオープニング作に選ば… 2019/02/09(Sat) 13:00
チャン・グンソク&藤井美菜出演のキム・ギドク新作がゆうばり… 2019/02/08(Fri) 14:00
パク・ポゴム、コン・ユと共演成るか…映画「ソボク」肯定的に検… 2019/02/07(Thu) 21:00
「極限職業」15日目で1000万観客突破! 韓国の劇場斎位必要だっ… 2019/02/06(Wed) 19:00
600万突破「極限職業」1日で700万越えた“大ヒット的な興行速度” 2019/02/03(Sun) 21:00
映画「極限職業」公開10日で527万人、ものすごい速度 2019/02/02(Sat) 16:00
「奇妙な家族」キム・ナムギル「実はゾンビが怖い...恐怖映画は… 2019/01/30(Wed) 21:00

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.