ジュンス、“韓流文化大賞”個人...
  「瑕疵ある人間たち」側“アン・...
  ソン・ジュンギ、「アスダル年...
  RAIN(ピ)、ソン・スンホンが...
  「犬猫な旅行」パク・シフ、80...
  パク・ミニョン、中国ファッシ...
  イ・ダヘ、ラグジュアリーな中...
  【フォト】パク・ヘジン、彫刻...
  【フォト】イ・ユビ、破格的な...
  【フォト】少女時代スヨン、グ...
 
 記事をシェアする          

キム・ギドク監督の映画、日本の映画祭でオープニング作に選ばれる

2019/02/09(Sat) 13:00

[写真:キム・ギドク フィルム]

キム・ギドク監督の「人間、空間、時間、そして人間(仮題)」が、第29回ゆうばり国際ファンタスティック映画祭のオープニング作に選ばれた。 「人間、空間、時間、そして人間」は、多様な年齢と職業の人々が引退した軍艦に乗って旅行をして広がることを描いた映画。

藤井美菜をはじめ、チャン・グンソク、アン・ソンギ、イ・ソンジェ、リュ・スンボム、ソン・ギユン、オダギリジョーが出演した。

昨年、ベルリン国際映画祭パノラマスペシャル部門に招待された後、4月に韓国公開を推進したが、キム監督の性的暴行騒動が「PD手帳」を通じて放送されて流れてしまった。 「PD手帳」に対する告訴の他に、明確な対外活動をしなかったキム・ギドク監督が、3月7日にゆうばり映画祭の開幕式に参加するのか関心が傾く。





© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
チョン・ウソン&キム・ヒャンギのコンビが通じた…「証人」損益… 2019/03/01(Fri) 17:00
アイドル兼テコンドー選手ビョン・ヒョンミン、日本映画「原宿3… 2019/02/21(Thu) 00:00
京都映画祭招待作「Beutiful Food」イム・ウォニ-パク・ギュリ… 2019/02/19(Tue) 20:00
映画「神と一緒に」パート1-2、日本で5〜6月に公開 2019/02/16(Sat) 13:00
パク・ソジュンXアン・ソンギXウ・ドファン映画「使者」、5カ月… 2019/02/14(Thu) 11:00
「極限職業」、「7番房の奇跡」抑え歴代韓国コメディ映画興行成… 2019/02/11(Mon) 10:00
少女時代スヨン、故リュ・ジャンハ監督を哀悼 2019/02/09(Sat) 18:00
キム・ギドク監督の映画、日本の映画祭でオープニング作に選ば… <<< 2019/02/09(Sat) 13:00
チャン・グンソク&藤井美菜出演のキム・ギドク新作がゆうばり… 2019/02/08(Fri) 14:00
パク・ポゴム、コン・ユと共演成るか…映画「ソボク」肯定的に検… 2019/02/07(Thu) 21:00
「極限職業」15日目で1000万観客突破! 韓国の劇場斎位必要だっ… 2019/02/06(Wed) 19:00
600万突破「極限職業」1日で700万越えた“大ヒット的な興行速度” 2019/02/03(Sun) 21:00
映画「極限職業」公開10日で527万人、ものすごい速度 2019/02/02(Sat) 16:00
「奇妙な家族」キム・ナムギル「実はゾンビが怖い...恐怖映画は… 2019/01/30(Wed) 21:00
SUPER JUNIORドンへ、アメリカXタイ合作映画「Asian Ghost Proj… 2019/01/30(Wed) 14:00

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.