“夫アン・ジェヒョン、代表様と...
  ハン・ヘジン、破格的なオール...
  ユジン♥キ・テヨン、2番...
  チョ・ヒョンジェ、美貌の妻パ...
  ソン・ヘギョ、グラビアを通じ...
  “集団性暴行疑惑”チョン・ジュ...
  「アラフォー息子の成長日記」...
  パク・ユチョン接待疑惑…警察“...
  ミョン・セビン、セクシーな水...
  防弾少年団(BTS)ジミン、休暇...
 
 記事をシェアする          

パク・ポゴム、コン・ユと共演成るか…映画「ソボク」肯定的に検討中

2019/02/07(Thu) 21:00

[写真:innolife]

俳優パク・ポゴムが、映画出演を肯定的に検討中だ。

パク・ポゴムの所属事務所Blossom Entertainmentは7日午後、「映画『ソボク(原題)』(監督イ・ヨンジュ)の出演オファーを受けて、肯定的に検討中だ」と、明らかにした。

パク・ポゴムの「ソボク」の出演オファーの便りが伝えられたのは昨年8月。 当時出演を辞退しと伝えられたが、イ・ヨンジュ監督の持続的なラブコールとシナリオ修正で出演可能性が高まった。

最近、tvNドラマ「ボーイフレンド(原題)」を終えたパク・ポゴムは、2015年映画「コインロッカーの女」以後、4年ぶりの復帰作で「ソボク」を検討中だ。

「ソボク」は元情報局要員ギホンが永遠の命の秘密を持った人類最初のクローン人間ソボクと彼を手にしようとする色々な勢力の追跡の中で危険な事件にまきこまれて広がることを描いた作品だ。 パク・ポゴムは劇中クローン人間ソボク役をオファーされたと伝えられた。

「建築学概論」、「京城学校 消えた少女たち」のイ・ヨンジュ監督の次期作である「ソボク」は、俳優コン・ユの出演が決定していて、4月に撮影に突入する予定だ。

----------------------------------------------------------------
無断転載および再配布禁止 copyrightⓒ innolife
記事情報提供および報道資料 (기사제보 및 보도자료) innolife.press@gmail.com

----------------------------------------------------------------




© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
京都映画祭招待作「Beutiful Food」イム・ウォニ-パク・ギュリ… 2019/02/19(Tue) 20:00
映画「神と一緒に」パート1-2、日本で5〜6月に公開 2019/02/16(Sat) 13:00
パク・ソジュンXアン・ソンギXウ・ドファン映画「使者」、5カ月… 2019/02/14(Thu) 11:00
「極限職業」、「7番房の奇跡」抑え歴代韓国コメディ映画興行成… 2019/02/11(Mon) 10:00
少女時代スヨン、故リュ・ジャンハ監督を哀悼 2019/02/09(Sat) 18:00
キム・ギドク監督の映画、日本の映画祭でオープニング作に選ば… 2019/02/09(Sat) 13:00
チャン・グンソク&藤井美菜出演のキム・ギドク新作がゆうばり… 2019/02/08(Fri) 14:00
パク・ポゴム、コン・ユと共演成るか…映画「ソボク」肯定的に検… <<< 2019/02/07(Thu) 21:00
「極限職業」15日目で1000万観客突破! 韓国の劇場斎位必要だっ… 2019/02/06(Wed) 19:00
600万突破「極限職業」1日で700万越えた“大ヒット的な興行速度” 2019/02/03(Sun) 21:00
映画「極限職業」公開10日で527万人、ものすごい速度 2019/02/02(Sat) 16:00
「奇妙な家族」キム・ナムギル「実はゾンビが怖い...恐怖映画は… 2019/01/30(Wed) 21:00
SUPER JUNIORドンへ、アメリカXタイ合作映画「Asian Ghost Proj… 2019/01/30(Wed) 14:00
チャン・リュル監督「福岡」、ベルリンフォーラム部門招待…クォ… 2019/01/30(Wed) 11:00
「極限職業」、公開4日でに200万突破!! 喜びの“チキンケーキ”認… 2019/01/27(Sun) 16:00

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.