ヘンリー、イ・ソジンとほのぼ...
  チャ・イェリョン、“娘の手を握...
  JYJジュンス、除隊後10日目にも...
  チャン・ミイネ、スポンサー提...
  ユン・ギュンサン、“トチ妖精”...
  防弾少年団(BTS)、東京ドームで...
  『王になった男』ヨ・ジング、...
  最終回を前に『私の後ろにテリ...
  ソン・ジェリム、受験生のため...
  『私の後ろにテリウス』ソ・ジ...
 
 記事をシェアする          

ヒョンビンXチャン・ドンゴン『猖獗』、6日目ボックスオフィス1位…『暗数殺人』2位ロングラン

2018/10/31(Wed) 09:30

[写真:NEW]

映画『猖獗(しょうけつ)(原題)』が、ボックスオフィス1位になった。

31日、映画館入場券統合コンフィデンシャルピュータ・ネットワーク集計によると、30日、『猖獗』は8万 2,507人の観客を集めた。 累積観客数は12万 2,0469人。

これで『猖獗』は6日連続ボックスオフィス1位になった。 『コンフィデンシャル/共助』のキム・ソンフン監督の次期作にヒョンビンとチャン・ドンゴンの初めての共演で観客の関心を得ている。

『猖獗』は生きた者でも死者でもない“夜鬼(ゾンビ)”が荒れ狂った世の中、危機の朝鮮に戻った王子イ・チョン(ヒョンビン)と朝鮮を飲み込もうとする絶対悪キム・チャジュン(チャン・ドンゴン)の血みどろの戦いを描いたアクションブロックバスター。

一方、同じ期間のボックスオフィス2位は『暗数殺人(原題)』だった。 2万 3,482人を集めたし累積観客数は374万 3,262人だ。






© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
ハン・ジミン主演『ミス・ペク』、不法ダウンロードに困憊…「法… 2018/11/14(Wed) 16:00
防弾少年団(BTS)ドキュメンタリー『BURN THE STAGE』前売り量10… 2018/11/11(Sun) 21:00
IU主演『ペルソナ』スチル初公開、4人の監督が描くIU 2018/11/07(Wed) 14:00
イ・ソジン主演『完璧な他人』、損益分岐点突破…公開6日で“200… 2018/11/06(Tue) 18:00
リアルな親友が作品で会えば? チャン・ドンゴンXヒョンビン、『… 2018/11/03(Sat) 13:00
防弾少年団(BTS)最初の映画『BURN THE STAGE』スチール公開...… 2018/11/02(Fri) 13:00
ハ・ジョンウ&イ・ソンギュン主演リアルタイム戦闘アクション… 2018/10/31(Wed) 17:00
ヒョンビンXチャン・ドンゴン『猖獗』、6日目ボックスオフィス1… <<< 2018/10/31(Wed) 09:30
『完璧な他人』ソン・ハユン、公開前に観客にあいさつ“劇場で会… 2018/10/30(Tue) 23:30
イ・ボムスからヨン・ウジンまで…『出国』キャラクターポスター… 2018/10/30(Tue) 21:30
故キム・ジュヒョクさん1周忌..彼が残した映画、映画に収められ… 2018/10/30(Tue) 20:45
『Swing Kids』EXOディオ、1次予告編の累積再生数600万突破 2018/10/30(Tue) 07:30
『猖獗』、公開4日で100万突破..ヒョンビンXチャン・ドンゴン感… 2018/10/29(Mon) 08:45
『猖獗』71万↑動員、3日目1位..well madeアクション“認定” 2018/10/28(Sun) 10:30
『1泊2日』が故キム・ジュヒョク1周忌追慕祭を準備…今日(27日)… 2018/10/27(Sat) 12:00

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.