「スーパーマンが帰ってきた」...
  「新西遊記7」ハイライト映像公...
  「シングル男のハッピーライフ...
  「同床異夢2」チョ・ヒョンジェ...
  「驚きの土曜日」ムン・グニョ...
  WINNER、スパイに変身! ソウル...
  T-ARA出身ハン・アルム、今日(...
  AKMUイ・チャンヒョクの小説処...
  少女時代テヨン、セルフィーで...
 
 記事をシェアする          

キム・ボム主演の中国映画『Lovers & Movie』…3月公開

2016/02/11(Thu) 21:20

[写真:映画『Lovers & Movie』ポスター]

キム・ボム主演映画『Lovers & Movie』が3月に韓国で公開されることを知らせながらカップル観客の関心を集めるロマンチックなメインポスターを公開した。

公開されたポスターには映画『Lovers & Movie』に出演した俳優陣の姿が収められている。特に中国で韓流スターとして人気を博しているキム・ボムの姿が目立っている。ドラマ『花より男子』『その冬、風が吹く』などに出演したキム・ボムが今度の作品でどんな演技を見せてくれるのか関心が寄せられている。

映画『Lovers & Movie』にはキム・ボムの他にも香港批評家協会助演男優賞受賞、第37回台北金馬影展最高男優主演賞受賞などで演技力を認められたフランシス・ン、セクシーながらも親しみのある雰囲気で大衆的に人気を博しているユー・ナンらの出演により期待感が高まっている。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
ハン・ヒョジュの映画『解語花』、4月13日公開確定 2016/02/19(Fri) 00:00
コン・ユ「『男と女』露出シーン、負担は大きくなかった」 2016/02/17(Wed) 23:00
映画『検事外伝』、公開12日... 観客804万突破 2016/02/15(Mon) 10:00
カン・ドンウォン、旧正月の連休中に30回の舞台挨拶…多忙なスケ… 2016/02/14(Sun) 18:00
チェ・ジウ、映画『好きになって』でキム・ジュヒョクとの4次元… 2016/02/14(Sun) 09:00
映画『あやしい彼女』日本版、今春公開 2016/02/13(Sat) 08:30
『応答せよ1988』リュ・ヘヨン、映画『特別市民』出演…チェ・ミ… 2016/02/13(Sat) 07:30
キム・ボム主演の中国映画『Lovers & Movie』…3月公開 <<< 2016/02/11(Thu) 21:20
映画『ドンジュ』VIP試写会開催、スターら大挙参加“大好評” 2016/02/11(Thu) 06:30
『検事外伝』封切り7日で500万↑…1日の観客117万人歴代2位 2016/02/10(Wed) 19:00
『検事外伝』、8日だけで観客95万人動員、封切りから6日目に427… 2016/02/09(Tue) 19:00
映画『検事外伝』330万突破…旧正月連休一日平均76万人動員 2016/02/08(Mon) 12:30
ユン・ゲサン&ユン・ヨジョン、映画『殺してあげる女』でベル… 2016/02/07(Sun) 06:30
チェ・ジウ、純純さと可愛らしさでまた大衆を熱狂させる 2016/02/06(Sat) 22:00
映画『検事外伝』公開から4日目の今日(6日)200万突破予定 2016/02/06(Sat) 11:30

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.