ノ・ミヌ&綾瀬はるか、熱愛説....
  「産後養生院」オム・ジウォン...
  「悪の花」イ・ジュンギ♥...
  ファン・ジョンウム、非の打ち...
  少女時代テヨン、日々美しくな...
  ユイ、ホワイト を着た純白の女神
  「鋼鉄の雨2:首脳会談」7月29...
  ソンミ、作曲5年で稼いだ著作権...
 
 記事をシェアする        
友だち追加数

俳優ヨ・ジング、「『私の心臓を撃て』に出会えて幸せ」

2015/01/20(Tue) 20:00

[写真:innolife]

俳優ヨ・ジングが青春の入り口で映画『私の心臓を撃て』に出会えたことは、幸運だったと明らかにした。

20日、ソウル広津区紫陽洞のロッテシネマ建大入口点で、映画『私の心臓を撃て』のメディア・配給試写が進行された。演出を担当したムン・ジェヨン監督と俳優ヨ・ジング、ユ・オソン、キム・ジョンテ、キム・ギチョン、パク・チュンソン、パク・トゥシクが参加した。主演俳優イ・ミンギは軍服務中である関係で、参加できなかった。

映画の中でヨ・ジングは、精神病院に閉じ込められた主人公スミョン役を演じた。ヨ・ジングは、「撮影中、僕も青春期であり、若者に向かってメッセージを送る映画を撮ることが、うれしくもあり楽しかった」とし、「映画を見たので幸せだ。幸運だった」と伝えた。

続いて「僕がスミョンという役でこの映画に出演したことは幸運だった」とし、「これから僕の青春が始まるけれど、青春期の方たち、僕のように出発する方たち、昔青春だった方たちに大切な作品になるのではないかと思う」と付け加えた。

『私の心臓を撃て』は精神病院を背景に、誰よりも誠実な模範患者スミョン(ヨ・ジング)と、動く時限爆弾スンミン(イ・ミンギ)が出会って展開する物語が描かれた。チョン・ユジョン作家の同名小説を原作とした。28日に封切られる。
© Innolife & Digital YTN & Joynews24 & inews24
映画館街の熾烈な三つ巴戦『江南1970』vs『Big Hero 6』vs『国… 2015/01/28(Wed) 08:22
イ・ミンホ、チョン・ジニョンと仲良くツーショット…写真公開 2015/01/24(Sat) 23:32
スジ、美貌を捨てて純朴な朝鮮娘に変身 2015/01/23(Fri) 22:00
イ・ミンホ&キム・レウォン『江南1970』、『国際市場』抑えて… 2015/01/22(Thu) 07:09
イ・ミンホ、ファンのために特別試写会「1970人招待します!」 2015/01/21(Wed) 22:00
映画『国際市場』21日に歴代興行6位入り確実視 2015/01/21(Wed) 07:54
イ・ミンホ異色公約「500万観客突破したら江南でゴミ拾いする」 2015/01/20(Tue) 23:00
俳優ヨ・ジング、「『私の心臓を撃て』に出会えて幸せ」 <<< 2015/01/20(Tue) 20:00
イ・ヨニ、完璧な着物姿公開「とてもきれいで装身具も排除」 2015/01/20(Tue) 10:00
『国際市場』、『今日の恋愛』を抑えてボックスオフィス1位奪還 2015/01/18(Sun) 17:05
『あなた、その川を渡らないで』500万観客を突破できるかに関心… 2015/01/18(Sun) 08:07
キム・レウォン、『江南1970』のために15kg減量…鮮明な腹筋 2015/01/17(Sat) 13:00
チョン・ウソン、アクション時代劇『灼鼠の変:物の怪の襲撃』… 2015/01/16(Fri) 16:00
ソン・イェジン『幸福いっぱいの家』撮影終了、「信じられない」 2015/01/14(Wed) 09:04
『国際市場』公開28日で1000万観客突破…今年初 2015/01/14(Wed) 08:23

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.