【速報】“世紀のカップル”ソン...
  ソン・ジュンギ&ソン・ヘギョ...
  ソン・ヘギョ側も離婚認める“悩...
  ソン・ヘギョ&ソン・ジュンギ...
  ソン・ジュンギ-ソン・ヘギョ、...
  「アスダル年代記」側“ソン・ジ...
  ソン・ジュンギ&ソン・ヘギョ...
  “性接待疑惑”ヤン・ヒョンソク...
  イ・シオン、過去ヒョンビンと...
  iKONのJU-NE、ヤン・ヒョンソク...
 
 記事をシェアする        
友だち追加数

ユン・サンヒョン『トクスリ5兄弟』に出演した契機は別にある?

2014/11/11(Tue) 13:00

俳優ユン・サンヒョンがちょっと変わった映画出演の契機を知らせた。

11日午前、ソウル市広津区(クァンジング)紫陽洞(チャヤンドン)のロッテシネマ建大入口店で行われた映画『トクスリ5兄弟(原題)』の製作報告会には俳優ユン・サンヒョンソン・セビョク、イ・アイ、ファン・チャンソン、キム・ジミン、イ・グァンスなどが参加した。

映画『トクスリ5兄弟』は、会いさえすればケンカする敵同士のような5兄弟が両親失踪事件を暴くために合同捜査作戦を行うコメディだ。

ユン・サンヒョンは映画出演の契機に対して「ソン・セビョクという俳優が好きで一緒に共演したくて親しくなりたかったから」と話して注目を集めた。

ユン・サンヒョンは「シナリオもおもしろく読んだ。まずタイトルが気に入った」とし。「イ・グァンスも出るし、ドラマにはなかなか出ないような人たちが出るので親しくなりたかった」と答えた。

コメディ映画『トクスリ5兄弟』は、12月4日公開予定だ。

【関連レポート!】
◆ コメディ映画『トクスリ5兄弟』、制作報告会もコメディ!“笑い満開”

© Innolife & Digital YTN & Joynews24 & inews24
ブラッド・ピット、韓国ファンのためにファンサービス 2014/11/15(Sat) 13:00
ブラッド・ピット「韓国映画市場、世界でとても重要」 2014/11/13(Thu) 15:00
コ・ス、『尚衣院』でデビュー15年ぶりに初めての時代劇演技 2014/11/13(Thu) 14:00
『技術者たち』キム・ウビン、セクシーな金庫破りに変身 2014/11/12(Wed) 22:00
『尚衣院』スチール公開…美貌の王妃パク・シネ、謹厳な王ユ・ヨ… 2014/11/12(Wed) 16:00
『フューリー』ブラッド・ピット、韓国訪問後に日本、オースト… 2014/11/12(Wed) 13:00
2PM、俳優ファン・チャンソン「殴られるのが一番つらかった」 2014/11/11(Tue) 14:00
ユン・サンヒョン『トクスリ5兄弟』に出演した契機は別にある? <<< 2014/11/11(Tue) 13:00
『国際市場』キム・ユンジン「ファン・ジョンミン、初めて会っ… 2014/11/10(Mon) 14:00
中国大陸に進出した韓流スターたち、これからはスクリーンだ 2014/11/10(Mon) 08:14
『ファッション王』、ボックスオフィス2位で封切りスタート 2014/11/07(Fri) 22:00
韓流スターイ・ミンホパワー『江南1970』アジア11カ国に先行販売 2014/11/06(Thu) 09:07
俳優パク・シフ、映画『After Love』で2年ぶりに韓国芸能界公式… 2014/11/05(Wed) 19:00
キム・ヘジャ&チェ・ミンス、『犬どろぼう完全計画』、12月に封… 2014/11/04(Tue) 23:00
『私の独裁者』公開初日、韓映画ボックスオフィス1位 2014/11/01(Sat) 15:02

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.