“エリックの新婦”ナ・ヘミ「ス...
  イ・ドングクの息子テバクこと...
  パク・ポゴム&キム・ユジョン...
  “6年ぶりにドラマ復帰”…チャン...
  シン・ジス、品切れ女になる…11...
  キム・ヘス『大切な女性』、『...
  T.O.Pと大麻疑惑を受けたハン・...
  “東方神起カムバック”ユンホ、...
  “同時間帯に正面対決”ハン・イ...
  キム・レウォン「演技する時、...
 
 記事をシェアする        
友だち追加数

『内部者たち』イ・ビョンホンのスチール公開、リアルなチンピラに変身

2014/09/11(Thu) 11:25

俳優イ・ビョンホンが映画『内部者たち(原題)』で演技変身する。相反したイメージの外観を同時に見せるのはもちろん、方言演技にも初挑戦する。

11日、所属事務所BHエンターテインメントは『内部者たち』(監督:ウ・ミンホ/製作:内部者たち文化専門会社)の主人公イ・ビョンホンのスチールカットを公開した。

『内部者たち』は政治界のワル役のイ・ビョンホン、熱血検事役のチョ・スンウ、ベテラン報道機関顧問役のペク・ユンシクなど、演技派俳優の共演で話題になった映画だ。人気ウェブトゥーン(ネット漫画)『未生』と『黒く濁る村』のユン・テホが連載した同名のウェブトゥーンを原作にした作品だ。

韓国社会の腐敗と不正を暴く今回の映画でイ・ビョンホンは権力者たちの犬として裏稼業を引き受けて廃人になった後、復讐の刃を研ぐ政界のワル、アン・サング役を演じる。



公開されたスチールカットでイ・ビョンホンはワイルドなカリスマを吹きだす。長髪でジャンバーを着ている姿からピシッとスーツを決めたシーンまで、多彩なイメージに視線が奪われる。イ・ビョンホンは今回の映画で初めての方言演技に挑戦するなど、演技変身を試みる。

イ・ビョンホンは初撮影当時、「情熱が感じられる現場だ。素晴らしい俳優、スタッフまで共にして良い作品ができるのではないかと期待される」と、所感を語ったことがある。

『内部者たち』は映画『破壊された男-誘拐犯との死闘-』のウ・ミンホ監督が演出する。8月初めにクランクインして現在、撮影中だ。 [写真=BHエンターテインメント]

© Innolife & Digital YTN & Joynews24 & inews24
チョン・ウソン、アシアナ映画祭特別審査委員に選定 2014/09/17(Wed) 19:08
チョン・ウソンが露出した『マダム・ペンドク』、“19禁”等級確定 2014/09/16(Tue) 20:00
コン・ユ、ゾンビ映画出演…『釜山行き』 2014/09/15(Mon) 15:00
『自由が丘で』観客数2万人突破、小さいけれど貴重な興行 2014/09/13(Sat) 20:03
イ・ジョンジェ近況報告「上海で『暗殺』撮影中」 2014/09/13(Sat) 19:02
イ・ビョンホン&チョン・ドヨン『侠女』海外で熱いラブコール 2014/09/13(Sat) 16:11
キム・ナムギル、映画『桃李花歌』出演確定..スジと共演 2014/09/11(Thu) 13:22
『内部者たち』イ・ビョンホンのスチール公開、リアルなチンピ… <<< 2014/09/11(Thu) 11:25
ソン・ヘギョ出演の中国映画『太平輪』新ポスター公開 2014/09/10(Wed) 11:00
『ドキドキ私の人生』、ハワイ国際映画祭へ公式招待 2014/09/09(Tue) 23:02
『いかさま師2』、秋夕1日の間で40万人動員..興行トップ 2014/09/09(Tue) 14:00
ユン・ゲサン&コ・ジュニ『レッドカーペット』10月公開確定 2014/09/08(Mon) 11:00
『いかさま師2』俳優陣が秋夕の挨拶 「楽しい秋夕になりますよ… 2014/09/08(Mon) 09:00
チョン・ジヒョン&イ・ジョンジェ&ハ・ジョンウの『暗殺』、中… 2014/09/07(Sun) 08:04
『ドキドキ私の人生』カン・ドンウォン未公開スチール電撃公開 2014/09/06(Sat) 21:00

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.