「流行語大賞」ヒョンビン、受...
  パク・ハソン、ドアップでも屈...
  「女神降臨」チャ・ウヌ、ムン...
  「ON&OFF」イ・ジア「体型があ...
  今日スタート「浮気したら死ぬ...
  Girl's Dayユラ、人形ビジュア...
  f(x)ルナ、見る人を感嘆させる...
 
 記事をシェアする        
友だち追加数

チョン・ウソン主演『神の一手』続編製作なるか?

2014/07/12(Sat) 13:00

映画『神の一手』の続編製作の有無が関心を集めている。

10日、映画振興委員会映画館入場券統合コンピュータ・ネットワーク集計によれば、2日公開された映画『神の一手』は、9日まで累積観客数162万 8,310人を記録した。『神の一手』の宣伝で、圧倒的なスクリーン数を前に出してボックスオフィスを占領した『トランスフォーマー:消えた時代(トランスフォーマー4)』の勢いが一段と弱まった。『神の一手』は、今年韓国映画公開作の中で、最短期間120万観客を突破したのに続きひきつづき、記録を更新している。

こうしたなか『神の一手』の続編を暗示するようなラストシーンが、映画ファン間で話題になっている。エンディングに『神の一手:死活編』というタイトルが登場する。『死活編』というサブタイトルは製作会社ですでに続編製作を念頭に置いて命名したタイトルと伝えられた。実際、過去のマスコミ試写会で、チョ・ポムグ監督は続編製作の有無についての質問に「具体化された事案ではないが、製作会社とシナリオ作家は念頭に置いている」と話した。

主演俳優チョン・ウソンもまた、マスコミインタビューで「韓国映画はフランチャイズ映画が多くないが『神の一手』のシナリオを見て、シリーズ化しても良いと思った。続編が製作されるなら、もちろん出演したい」と明らかにした。

観客の熱い声援と出演俳優の好意的な反応に力づけられて『神の一手2』が製作されるかどうか注目が集まっている。

© Innolife & Digital YTN & Joynews24 & inews24
少女時代スヨン、『私の生涯の春の日』出演確定…年の差20才のメ… 2014/07/17(Thu) 19:01
チェ・スンヒョン&シン・セギョン『タチャ いかさま師2』公開… 2014/07/17(Thu) 13:00
『トンネル』ヨン・ウジン「チョン・ユミとメロドラマ共演した… 2014/07/16(Wed) 16:00
カン・ドンウォン&ソン・ヘギョが16歳の息子の両親?『どきど… 2014/07/15(Tue) 11:13
ハ・ジョンウ、「カン・ドンウォンとの共演、相手にならない」 2014/07/14(Mon) 21:00
チョン・ウソン『神の一手』、観客200万人突破 2014/07/13(Sun) 22:00
『海賊』武術監督「ソン・イェジン、最高の努力派」絶賛 2014/07/13(Sun) 10:00
チョン・ウソン主演『神の一手』続編製作なるか? <<< 2014/07/12(Sat) 13:00
『Good Friends』、封切日に興行3位…口コミの力を示せるか? 2014/07/10(Thu) 21:00
ファン・ジョンミン&ユ・アイン主演、下半期の期待作『ベテラン… 2014/07/09(Wed) 22:00
ソル・ギョング、ニューヨークアジア映画祭アジアスター賞…韓国… 2014/07/08(Tue) 23:00
チョン・ウソン『神の一手』、封切り初日に人気洋画制して興行… 2014/07/04(Fri) 22:00
『海賊』キム・ナムギル、ソン・イェジンのアクション演技を絶賛 2014/07/02(Wed) 15:00
『海霧』ユチョン「船酔いの薬の中毒に..陸地でも薬を探して」 2014/07/01(Tue) 17:50
キム・ユンソク「ユチョン、軍隊に行ってきたらもっと演技が上… 2014/07/01(Tue) 15:00

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.