イ・ヨンエ、新ドラマ撮影中の...
 
 記事をシェアする        
友だち追加数

ハ・ジウォン、韓・中映画の未来のために一肌脱いだ!

2012/08/07(Tue) 20:02

キム・ジフン監督と俳優ハ・ジウォンが、中国映画の未来のために「2012北京トトのアトリエ」に、特別アドバイザーとして参加する。「2012北京トトのアトリエ」は、13〜17日に北京広渠門中学校で韓・中青少年40人と共に、映画8編を制作する文化交流プログラムだ。

両国の青少年は8つの小グループに分かれて創作アドバイスとともに、日常的なテーマで実態撮影かアニメーションかを選択してシナリオを作成し、ストーリーボードの構成、撮影、編集など映画の制作過程を体験する。最終日の17日午後3時には、北京CGV将台路で学生たちが制作した映画上映会を開催する。ハ・ジウォンとキム監督が授賞する。映画の制作のためのミニ特講、写真パズルゲーム等も準備される。

ハ・ジウォンは「修交20周年迎えて、今回のイベントで韓・中文化交流の架け橋の役を果たせればうれしい」とし、「映画に関心が高い両国の子供たちに会えると思うと、すでに期待している」と伝えた。

© Innolife & Digital YTN & Joynews24 & inews24
『泥棒たち』、16日で800万快速突破…千万の高地が目の前に 2012/08/11(Sat) 16:15
日本AVスター辰巳ゆい「ウォンビンと熱い夜を過ごしたい」 2012/08/11(Sat) 08:27
ハン・チェヨン、中国女優と不和? 「けんかなんかしてません!」 2012/08/10(Fri) 15:16
“除隊”キム・ナムギル、12日提川でお会いしましょう! 2012/08/10(Fri) 11:00
チャ・テヒョン、チュ・ジフンとの対決で「封切り初日、2倍のス… 2012/08/09(Thu) 22:10
イ・ハナ、「RAINの面会約束、暫定保留!」 2012/08/09(Thu) 10:02
2AMイム・スロン、映画撮影写真公開“カリスマ漂う” 2012/08/08(Wed) 09:04
ハ・ジウォン、韓・中映画の未来のために一肌脱いだ! <<< 2012/08/07(Tue) 20:02
【映像】『風と共に去りぬ』、3,000人が一斉に絶賛!? 2012/08/06(Mon) 17:20
【映像】映画『R2B』ユ・ジュンサン、RAINと真っ向対決を? 2012/08/06(Mon) 15:09
コン・ヒョジンとハ・ジョンウの『577プロジェクト』、なぜ“577… 2012/08/05(Sun) 10:02
映画『泥棒たち』、10日で500万突破 2012/08/04(Sat) 10:01
Rain(ピ)主演映画『R2B:Return To Base』、封切りに先立ち撮影… 2012/08/03(Fri) 19:00
ペ・ドゥナ、ハリウッドのトップスターとともにレッドカーペッ… 2012/08/02(Thu) 20:00
チュ・ジフン“贖罪演技”観客の心を開くことができるのか 2012/08/02(Thu) 14:02

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.