ニックン、tvNのバラエティ『ガ...
  防弾少年団、ファンらに感謝の...
  EXO-CBX、オリコンウィークリー...
  Golden Child、デビュー初めて...
  BLACKPINKリサ、日本ファッショ...
  『リッチマン』EXOスホ、制服か...
  “美しいDライン”…妊娠8カ月のカ...
  パク・ヒョンシク、所属事務所...
  パク・シネ、「私たちの退勤は...
  ハン・ジミン、前髪おろした童...
 
 記事をシェアする        
友だち追加数

チョン・ウソン、国際舞台で…ミッシェル・ヨーとレッドカーペット

2010/06/13(Sun) 19:22

俳優チョン・ウソン(37)が、中国上海映画祭(SIFF)に招請された。チョン・ウソンは12日に開幕した第13回上海映画祭で、ミッシェル・ヨー(48)と共にレッドカーペットを踏んだ。

チョン・ウソンとミッシェル・ヨーは、9月1日に開幕する第67回ベニス映画祭招請作でジョン・ウー(64)監督の『剣雨江湖』に出演した。800年前に消えた達磨の遺骸を探す女剣客ミウ(ミッシェル・ヨー)と、優れた剣の実力を隠したまま生きているジアン(チョン・ウソン)が、大陸の達人たちと対抗する武侠アクションブロックバスター。

チョン・ウソンが世界舞台に進出した初めての映画。

© Innolife & Digital YTN & Joynews24 & inews24
『花より男子』ク・ヘソン、デジタルシングル『茶髪』発表 2010/06/15(Tue) 19:03
8年ぶりにカムバック、パク・ジュミ、試写会不参加…なぜ? 2010/06/15(Tue) 08:11
『破壊された男』キム・ミョンミン、「私の演技は気に入らない… 2010/06/14(Mon) 20:01
ハ・ジウォン&オ・ジホ&アン・ソンギ、3D大作『7鉱区』に出演 2010/06/14(Mon) 17:08
チェ・ガンヒ&イ・ソンギュン、映画『くだらないロマンス』で共演 2010/06/14(Mon) 12:19
『花より男子』のク・ヘソン、日本映画祭で話題賞受賞 2010/06/14(Mon) 07:53
『僕のやくざみたいな恋人』、封切り4週目で観客70万人突破 2010/06/13(Sun) 21:24
チョン・ウソン、国際舞台で…ミッシェル・ヨーとレッドカーペット <<< 2010/06/13(Sun) 19:22
19禁史劇『房子伝』、封切り10日で140万人突破 2010/06/12(Sat) 21:11
キム・ボム、映画祭など中華圏でのイベントに相次ぎ出席 2010/06/11(Fri) 10:16
ペク・ソンヒョン、まるでマラソン選手 2010/06/09(Wed) 21:06
キム・テヒ、『グランプリ』でプロの騎手に完璧変身 2010/06/08(Tue) 18:10
R-18指定時代劇『房子伝』、公開初週86万人…海外映画を抑える 2010/06/07(Mon) 07:14
チョン・ウソンの『剣雨江湖』、ベニス映画祭進出 2010/06/06(Sun) 23:00
ク・ヘソン、『愉快なお手伝い』で日本のショートショーツ映画… 2010/06/05(Sat) 19:36

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.