『知ってるワイフ』チソンXハン...
  『知ってるワイフ』ハン・ジミ...
  イ・シア、ナナの空席を埋める....
  パク・ポゴム、秋夕名節に韓服...
  ユン・シユン♥イ・ユヨン...
  TWICE、日本での新曲がドラマ主...
  感性いっぱいgod 5人組の巡礼記...
  『時間』ソヒョン、復讐遂げる“...
  B1A4出身ジニョン、ドラマ『100...
  ハン・スンヨンxシン・ヒョンス...
 
 記事をシェアする          

[MLB] 柳賢振、シーズン4勝…5⅔イニング2失点にマルチヒット

2018/08/28(Tue) 14:45

[<写真:NEWSIS>]

LAドジャースの柳賢振(リュ・ヒョンジン)が4勝目を挙げた。

柳賢振は27日(現地時間)、米国カリフォルニア州LAのドジャースタジアムで行われた2018年メジャーリーグ(MLB)サンディエゴ・パドレスとのゲームで、先発登板して5⅔イニング11被安打(1ホームラン)8奪三振2フォアボール2失点だった。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
チュ・シンス、エンジェルス戦1安打1四球…2ゲーム連続安打  2018/09/05(Wed) 10:45
“ソン・フンミン兵役免除!”…英国メディアが緊急ニュース 2018/09/02(Sun) 09:45
【アジア競技大会】韓国野球、中国を破り待望の決勝進出…銀メダ… 2018/09/01(Sat) 09:45
【アジア競技大会】韓国野球、スーパーラウンドで日本に勝って…… 2018/08/31(Fri) 09:45
[アジア競技大会]“イ・スンウ2ゴール”韓国、ベトナムおさえ決勝… 2018/08/30(Thu) 08:45
[MLB] 柳賢振、シーズン4勝…5⅔イニング2失点にマルチヒット <<< 2018/08/28(Tue) 14:45
[アジア競技大会]韓国野球、台湾実業野球にも負けた…当惑と衝撃 2018/08/27(Mon) 09:45
【MLB】呉昇桓、二日連続無失点投球…シーズン18号ホールド 2018/08/25(Sat) 10:45
【アジア大会】韓国サッカー代表チーム、マレーシアチームに敗… 2018/08/18(Sat) 10:45
アジア競技大会、韓国対バーレーンは6対0…ファン・ウィジョのハ… 2018/08/16(Thu) 10:45
女子ハンドボール、アジア競技大会初の南北対決で勝利 2018/08/15(Wed) 09:45
【野球】サムスン、LGを8連敗に追い詰め…ネクセンに6連勝 2018/08/10(Fri) 11:45
暑くてもプロ野球は人気…8年連続観衆600万人突破 2018/08/08(Wed) 11:45
【プロ野球】“3連戦一掃”斗山、LG戦13連勝…ロッテ2連敗脱出 2018/08/04(Sat) 10:45
3連勝の斗山がLG戦11連勝…KIAは4連敗脱出 2018/08/01(Wed) 11:45

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.