チャ・イェリョン、あふれるチ...
  「アラフォー息子の成長日記」...
  チョン・ジヌ、「チョコレート...
  f(x)クリスタル、中国の有名フ...
  ソン・ユナ、ソン・ヘギョがサ...
  防弾少年団ジン、“胸キュン”ア...
  godソン・ホヨン&キム・テウの...
 
 記事をシェアする          

アジア競技大会、韓国対バーレーンは6対0…ファン・ウィジョのハットトリック

2018/08/16(Thu) 10:45

[写真:NEWSIS]

アジア競技大会2連覇を狙う韓国男子サッカーが、初戦で大勝した。 

キム・ハクボム監督が率いる韓国アジア競技大会サッカー代表チームは、15日の午後9時(韓国時間)にインドネシアのバンドンのジャラクハラパットスタジアムで行われたバーレーンとの2018年ジャカルタアジア競技大会E組の組別リーグ1次戦で、6対0で勝った。 
最前方に立ったファン・ウィジョ(ガンバ大阪)は、ハットトリックで存在感を示した。 
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
【アジア競技大会】韓国野球、中国を破り待望の決勝進出…銀メダ… 2018/09/01(Sat) 09:45
【アジア競技大会】韓国野球、スーパーラウンドで日本に勝って…… 2018/08/31(Fri) 09:45
[アジア競技大会]“イ・スンウ2ゴール”韓国、ベトナムおさえ決勝… 2018/08/30(Thu) 08:45
[MLB] 柳賢振、シーズン4勝…5⅔イニング2失点にマルチヒット 2018/08/28(Tue) 14:45
[アジア競技大会]韓国野球、台湾実業野球にも負けた…当惑と衝撃 2018/08/27(Mon) 09:45
【MLB】呉昇桓、二日連続無失点投球…シーズン18号ホールド 2018/08/25(Sat) 10:45
【アジア大会】韓国サッカー代表チーム、マレーシアチームに敗… 2018/08/18(Sat) 10:45
アジア競技大会、韓国対バーレーンは6対0…ファン・ウィジョのハ… <<< 2018/08/16(Thu) 10:45
女子ハンドボール、アジア競技大会初の南北対決で勝利 2018/08/15(Wed) 09:45
【野球】サムスン、LGを8連敗に追い詰め…ネクセンに6連勝 2018/08/10(Fri) 11:45
暑くてもプロ野球は人気…8年連続観衆600万人突破 2018/08/08(Wed) 11:45
【プロ野球】“3連戦一掃”斗山、LG戦13連勝…ロッテ2連敗脱出 2018/08/04(Sat) 10:45
3連勝の斗山がLG戦11連勝…KIAは4連敗脱出 2018/08/01(Wed) 11:45
秋信守、1競技で三振4つの屈辱…シーズン初 2018/07/30(Mon) 11:45
[プロ野球] SK、斗山の連勝防いで2位守る 2018/07/25(Wed) 11:45

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.