ウォンビン、メンズグラビアで...
  『アラフォー息子の成長日記』...
  ヒョンビンXパク・シネ『アルハ...
  『Player』ソン・スンホン、こ...
  シン・ジス、出産後体重39kg「...
  『ビューティー・インサイド』...
  “彫刻のような横顔”…JYJジェジ...
  『死んでもいい』カン・ジファ...
  『アンダー・ナインティーン』...
  IZ*ONE本田仁美、ものすごくか...
 
 記事をシェアする          

女子ハンドボール、アジア競技大会初の南北対決で勝利

2018/08/15(Wed) 09:45

[写真:NEWSIS]

韓国女子ハンドボール代表チームが、2018ジャカルタ・パレンバンアジア競技大会で初めての南北対決で勝利した。

イ・ゲェチョン監督が導く女子ハンドボール代表チームは14日、インドネシアのジャカルタ・ポキチブブルスタジアムで行われた大会で、女子ハンドボール組別リーグA組1次戦で北朝鮮を39-22で完勝した。

競技前、一緒に記念写真を撮影して温かい雰囲気を演出した南北の選手たちは競技開始後一寸の譲歩もない対決を繰り広げた。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
“ソン・フンミン兵役免除!”…英国メディアが緊急ニュース 2018/09/02(Sun) 09:45
【アジア競技大会】韓国野球、中国を破り待望の決勝進出…銀メダ… 2018/09/01(Sat) 09:45
【アジア競技大会】韓国野球、スーパーラウンドで日本に勝って…… 2018/08/31(Fri) 09:45
[アジア競技大会]“イ・スンウ2ゴール”韓国、ベトナムおさえ決勝… 2018/08/30(Thu) 08:45
[MLB] 柳賢振、シーズン4勝…5⅔イニング2失点にマルチヒット 2018/08/28(Tue) 14:45
[アジア競技大会]韓国野球、台湾実業野球にも負けた…当惑と衝撃 2018/08/27(Mon) 09:45
【MLB】呉昇桓、二日連続無失点投球…シーズン18号ホールド 2018/08/25(Sat) 10:45
女子ハンドボール、アジア競技大会初の南北対決で勝利 <<< 2018/08/15(Wed) 09:45
チュ・シンス、3打数ノーヒット…フォアボール出塁で1得点 2015/06/20(Sat) 12:10
カン・ジョンホ5試合連続安打…チームは連勝ストップ 2015/06/20(Sat) 12:09
秦鍾午、初日に10mエアピストル韓国新を記録 2015/06/20(Sat) 06:13
キム・ヒョジュ、韓国女子オープン2R首位と4打差で共同7位 2015/06/20(Sat) 06:12
【MLB】“4番打者”姜正浩2安打..ピッツバーグ8連勝 2015/06/19(Fri) 12:02
【プロ野球】イ・ホジュン、最高齢300ホームラン..NC、4連敗脱出 2015/06/19(Fri) 12:00
【株式市況】コスダック、7年半ぶりに最高値..729.92 2015/06/19(Fri) 15:55

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.