ソ・ユジン-ペク・チョンウォン...
  「愛の不時着」ヒョンビン、初...
  女優コ・ジュニ、パク・ヘジン...
  「二度はない」オ・ジホ、女心...
  「椿咲く頃」キム・ガンフン、...
  「1泊2日」シーズン4、12月8日...
  イ・シオン主演映画「失われた...
  イム・ボラ、恋人Swingsとカフ...
  ハン・ダガム、来年1月5日1才年...
  「同床異夢2」チョ・ヒョンジェ...
 
 記事をシェアする          

【野球】サムスン、LGを8連敗に追い詰め…ネクセンに6連勝

2018/08/10(Fri) 11:45

[写真:NEWSIS]

サムスン・ライオンズが、LGツインズを8連敗のどん底に追い詰めて、5位奪還を目前にした。

サムスンは9日、蚕室(チャムシル)球場で行われた「2018新韓銀行マイカKBOリーグ」のLGとの競技で底力を発揮して9-6で逆転勝ちした。 6連勝で気分をよくしたネクセンは、56勝目(56敗)を上げて5割勝率に復帰した。 単独4位を維持したネクセンは、5位LGとの格差を1.5競技に広げた。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
[アジア競技大会]“イ・スンウ2ゴール”韓国、ベトナムおさえ決勝… 2018/08/30(Thu) 08:45
[MLB] 柳賢振、シーズン4勝…5⅔イニング2失点にマルチヒット 2018/08/28(Tue) 14:45
[アジア競技大会]韓国野球、台湾実業野球にも負けた…当惑と衝撃 2018/08/27(Mon) 09:45
【MLB】呉昇桓、二日連続無失点投球…シーズン18号ホールド 2018/08/25(Sat) 10:45
【アジア大会】韓国サッカー代表チーム、マレーシアチームに敗… 2018/08/18(Sat) 10:45
アジア競技大会、韓国対バーレーンは6対0…ファン・ウィジョのハ… 2018/08/16(Thu) 10:45
女子ハンドボール、アジア競技大会初の南北対決で勝利 2018/08/15(Wed) 09:45
【野球】サムスン、LGを8連敗に追い詰め…ネクセンに6連勝 <<< 2018/08/10(Fri) 11:45
暑くてもプロ野球は人気…8年連続観衆600万人突破 2018/08/08(Wed) 11:45
【プロ野球】“3連戦一掃”斗山、LG戦13連勝…ロッテ2連敗脱出 2018/08/04(Sat) 10:45
3連勝の斗山がLG戦11連勝…KIAは4連敗脱出 2018/08/01(Wed) 11:45
秋信守、1競技で三振4つの屈辱…シーズン初 2018/07/30(Mon) 11:45
[プロ野球] SK、斗山の連勝防いで2位守る 2018/07/25(Wed) 11:45
ソン・フンミン、EPL開幕戦走る…キ・ソンヨンと正面対決の可能… 2018/07/23(Mon) 10:45
【MLB】秋信守、50試合連続出塁...ベーブ・ルースとタイ記録 2018/07/15(Sun) 17:45

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.