ソ・イヒョン、そっくり父娘の...
  SISTAR出身ヒョリン、学校暴力...
  ク・ハラに向かった応援の波「...
  「春の夜」ハン・ジミン&チョン...
  “学校暴力疑惑”ヒョリン側「記...
  ヒョリン側「学校暴力文削除、...
  キム・スク、「やっぱりそうだ...
  TWICEジョンヨン「長い髪は今日...
  文大統領、「パラサイト」カン...
  「アラフォ息子の成長日記」キ...
 
 記事をシェアする          

【野球】サムスン、LGを8連敗に追い詰め…ネクセンに6連勝

2018/08/10(Fri) 11:45

[写真:NEWSIS]

サムスン・ライオンズが、LGツインズを8連敗のどん底に追い詰めて、5位奪還を目前にした。

サムスンは9日、蚕室(チャムシル)球場で行われた「2018新韓銀行マイカKBOリーグ」のLGとの競技で底力を発揮して9-6で逆転勝ちした。 6連勝で気分をよくしたネクセンは、56勝目(56敗)を上げて5割勝率に復帰した。 単独4位を維持したネクセンは、5位LGとの格差を1.5競技に広げた。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
チュ・シンス、エンジェルス戦1安打1四球…2ゲーム連続安打  2018/09/05(Wed) 10:45
“ソン・フンミン兵役免除!”…英国メディアが緊急ニュース 2018/09/02(Sun) 09:45
【アジア競技大会】韓国野球、中国を破り待望の決勝進出…銀メダ… 2018/09/01(Sat) 09:45
【アジア競技大会】韓国野球、スーパーラウンドで日本に勝って…… 2018/08/31(Fri) 09:45
[アジア競技大会]“イ・スンウ2ゴール”韓国、ベトナムおさえ決勝… 2018/08/30(Thu) 08:45
[MLB] 柳賢振、シーズン4勝…5⅔イニング2失点にマルチヒット 2018/08/28(Tue) 14:45
[アジア競技大会]韓国野球、台湾実業野球にも負けた…当惑と衝撃 2018/08/27(Mon) 09:45
【野球】サムスン、LGを8連敗に追い詰め…ネクセンに6連勝 <<< 2018/08/10(Fri) 11:45
チュ・シンス、3打数ノーヒット…フォアボール出塁で1得点 2015/06/20(Sat) 12:10
カン・ジョンホ5試合連続安打…チームは連勝ストップ 2015/06/20(Sat) 12:09
秦鍾午、初日に10mエアピストル韓国新を記録 2015/06/20(Sat) 06:13
キム・ヒョジュ、韓国女子オープン2R首位と4打差で共同7位 2015/06/20(Sat) 06:12
【MLB】“4番打者”姜正浩2安打..ピッツバーグ8連勝 2015/06/19(Fri) 12:02
【プロ野球】イ・ホジュン、最高齢300ホームラン..NC、4連敗脱出 2015/06/19(Fri) 12:00
【株式市況】コスダック、7年半ぶりに最高値..729.92 2015/06/19(Fri) 15:55

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.