パク・スジン、第2子出産後初め...
  『花よりおじいさん リターンズ...
  ファン・ジョンウム、通帳残高4...
  イ・ユリとソン・チャンウィの...
  『ミスター・サンシャイン』ユ...
  『スミんちのおかず』、在日韓...
  『花よりおじいさん』、「とて...
  『ラブリー・ホラーブリー』パ...
  『PRODUCE48』白間美瑠、果敢に...
  “盗撮物議”ユン・ジョンス、過...
 
 記事をシェアする          

3連勝の斗山がLG戦11連勝…KIAは4連敗脱出

2018/08/01(Wed) 11:45

[写真:NEWSIS]

斗山ベアーズが、最近低迷しているLGトゥインスに勝って3連勝した。 

斗山は31日、蚕室球場で行われた2018年新韓銀行マイカーKBOリーグのLGとのゲームで、投打の調和で6対2で勝った。
KTウィズは、大田韓火生命イーグルスパークで行われた韓火イーグルスとのゲームで5対4で勝った。
大邱三星ライオンズパークでは、NCダイノスと三星ライオンズが4対4の引き分けでゲームが終わった。   
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
【アジア大会】韓国サッカー代表チーム、マレーシアチームに敗… 2018/08/18(Sat) 10:45
アジア競技大会、韓国対バーレーンは6対0…ファン・ウィジョのハ… 2018/08/16(Thu) 10:45
女子ハンドボール、アジア競技大会初の南北対決で勝利 2018/08/15(Wed) 09:45
【野球】サムスン、LGを8連敗に追い詰め…ネクセンに6連勝 2018/08/10(Fri) 11:45
暑くてもプロ野球は人気…8年連続観衆600万人突破 2018/08/08(Wed) 11:45
【プロ野球】“3連戦一掃”斗山、LG戦13連勝…ロッテ2連敗脱出 2018/08/04(Sat) 10:45
3連勝の斗山がLG戦11連勝…KIAは4連敗脱出 <<< 2018/08/01(Wed) 11:45
秋信守、1競技で三振4つの屈辱…シーズン初 2018/07/30(Mon) 11:45
[プロ野球] SK、斗山の連勝防いで2位守る 2018/07/25(Wed) 11:45
ソン・フンミン、EPL開幕戦走る…キ・ソンヨンと正面対決の可能… 2018/07/23(Mon) 10:45
【MLB】秋信守、50試合連続出塁...ベーブ・ルースとタイ記録 2018/07/15(Sun) 17:45
SK、LG戦4連勝で3位を死守…韓火8回に3点でネクセン制圧 2018/07/11(Wed) 10:45
【一般】ロナウド、25日来韓... SIXPAD 3周年記念イベント 2018/07/10(Tue) 22:45
【MLB】秋信守、44試合連続出塁…アジア打者最長記録 2018/07/07(Sat) 10:45
秋信守、大腿部の痛みで先発から除外…“代打大丈夫” 2018/07/06(Fri) 16:45

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.