JYJジュンス、除隊後10日目にも...
  ユン・ギュンサン、“トチ妖精”...
  『王になった男』ヨ・ジング、...
  最終回を前に『私の後ろにテリ...
  ソン・ジェリム、受験生のため...
  『私の後ろにテリウス』ソ・ジ...
  薔薇旅館の3人「ユク・チュンワ...
  パク・ヒョシン、グラビアで見...
  ユ・アインXヴァンサン・カッセ...
  少年共和国出身イ・スウン、Hua...
 
 記事をシェアする          

[ワールドカップサッカー] 大韓民国、メキシコに1-2敗退

2018/06/24(Sun) 11:45

[写真:Joynews24]

23日(現地時間)午後、ロシアのロストフ・アリーナで開かれた「2018ロシアワールドカップ」組別リーグF組2次戦の大韓民国とメキシコの競技が、2-1メキシコの勝利で終わった。
ソン・フンミン(孫興民)選手が、ファン・ヒチャン(黄喜燦)選手を抱いている。

一方、サッカー代表チームは27日ドイツと最後の組別競技をおこなう。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
【プロ野球】“3連戦一掃”斗山、LG戦13連勝…ロッテ2連敗脱出 2018/08/04(Sat) 10:45
3連勝の斗山がLG戦11連勝…KIAは4連敗脱出 2018/08/01(Wed) 11:45
秋信守、1競技で三振4つの屈辱…シーズン初 2018/07/30(Mon) 11:45
[プロ野球] SK、斗山の連勝防いで2位守る 2018/07/25(Wed) 11:45
ソン・フンミン、EPL開幕戦走る…キ・ソンヨンと正面対決の可能… 2018/07/23(Mon) 10:45
【MLB】秋信守、50試合連続出塁...ベーブ・ルースとタイ記録 2018/07/15(Sun) 17:45
SK、LG戦4連勝で3位を死守…韓火8回に3点でネクセン制圧 2018/07/11(Wed) 10:45
[ワールドカップサッカー] 大韓民国、メキシコに1-2敗退 <<< 2018/06/24(Sun) 11:45
チュ・シンス、3打数ノーヒット…フォアボール出塁で1得点 2015/06/20(Sat) 12:10
カン・ジョンホ5試合連続安打…チームは連勝ストップ 2015/06/20(Sat) 12:09
秦鍾午、初日に10mエアピストル韓国新を記録 2015/06/20(Sat) 06:13
キム・ヒョジュ、韓国女子オープン2R首位と4打差で共同7位 2015/06/20(Sat) 06:12
【MLB】“4番打者”姜正浩2安打..ピッツバーグ8連勝 2015/06/19(Fri) 12:02
【プロ野球】イ・ホジュン、最高齢300ホームラン..NC、4連敗脱出 2015/06/19(Fri) 12:00
【株式市況】コスダック、7年半ぶりに最高値..729.92 2015/06/19(Fri) 15:55

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.