ニックン、tvNのバラエティ『ガ...
  防弾少年団、ファンらに感謝の...
  EXO-CBX、オリコンウィークリー...
  シン・ジスが母親に、「可愛い...
  『油っぽいメロ』チャン・ヒョ...
  『私たちが出会った奇跡』キム...
  『リッチマン』EXOスホ、制服か...
  BLACKPINKリサ、日本ファッショ...
  パク・シネ、「私たちの退勤は...
  パク・ヒョンシク、所属事務所...
 
 記事をシェアする          

[サッカー] ソン・フンミン、シーズン終えて帰国…ロシアワールドカップモード突入

2018/05/16(Wed) 13:45

[<写真:NEWSIS>]

トッテナム入団後、最高のシーズンだったソン・フンミン(孫興民)が、14日に仁川国際空港から韓国に帰って来た。 

ソン・フンミンは13日に終わった2017年〜2018年イングランドプレミアリーグ(EPL)で18ゴール(リーグ12ゴール)11アシスト(リーグ6アシスト)を上げた。
先シーズンの21ゴール7アシスト(28)より1つ多い29の攻撃ポイントで、個人最多記録を更新した。 

ソン・フンミンは1週間休息を取り、21日から行われる代表チームの訓練に参加する。 
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
【LPGA】世界1位朴仁妃、10年ぶりに成した韓国初勝利…19転び20… 2018/05/22(Tue) 09:45
【テニス】鄭現、フランスオープンシード受ける…メジャー大会韓… 2018/05/21(Mon) 22:45
【MLB】チェ・ジマン、メジャーリーグ再入城…ミネソタ戦6番指名… 2018/05/19(Sat) 10:45
朴智星「大韓民国ベスト16進出の可能性50%」 2018/05/17(Thu) 08:45
[サッカー] ソン・フンミン、シーズン終えて帰国…ロシアワール… <<< 2018/05/16(Wed) 13:45
孫興民、最多攻撃ポイントでシーズン終了…これからはロシアWCに 2018/05/14(Mon) 09:45
秋信守、3G連続ヒット…ヒューストンに1-0辛勝 2018/05/13(Sun) 10:45
チュ・シンス、5ゲームぶりのマルチヒット…デトロイト戦2安打1… 2018/05/10(Thu) 10:45
サッカースターパク・チソン、ロシアワールドカップ解説員…SBS… 2018/05/09(Wed) 14:45
“奇誠庸フルタイム”スウォンジー・シティ、サウザンプトンに敗… 2018/05/09(Wed) 11:45
女子卓球単一チーム、日本と世界選手権準決勝で激突 2018/05/04(Fri) 09:45
【女子卓球】女子卓球、世界選手権3連勝で巡航 2018/05/01(Tue) 17:45
防弾少年団(BTS)、コカ・コーラ飲みながらロシアワールドカップ… 2018/05/01(Tue) 09:45
キム・ヨナ出演アイスショー、テーマは「This Is For You」 2018/04/25(Wed) 08:45
【U-19サッカー】10人が戦った韓国、メキシコに1-4で完敗 2018/04/21(Sat) 09:45

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.