『1泊2日』故キム・ジュヒョク...
  防弾少年団(BTS)、ソウルの魅力...
  チョ・インソン、パク・キョン...
  JYP出身キム・ウンソ、ソンミと...
  ウォンビン、メンズグラビアで...
  『アラフォー息子の成長日記』...
  IZ*ONE、チャン・ウォニョンX宮...
  少女時代テヨン“直接作った香り...
  『Player』ソン・スンホン、こ...
  シン・ジス、出産後体重39kg「...
 
 記事をシェアする          

防弾少年団(BTS)、コカ・コーラ飲みながらロシアワールドカップ楽しんでください!

2018/05/01(Tue) 09:45

[写真:NEWSIS]

世界的な人気を享受しているグループ“防弾少年団(BTS)”に、コカ・コーラがラブコールを送った。

コカ・コーラは防弾少年団を「2018ロシアワールドカップ」キャンペーンの韓国のイメキャラに選定したと明らかにした。

防弾少年団はロシアワールドカップ期間(6月14日〜7月15日)前後で、コカ・コーラのイメキャラ活動をすることになる。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
チョン・ヒョン選手、足首負傷でリヨンオープン棄権 2018/05/23(Wed) 11:45
【LPGA】世界1位朴仁妃、10年ぶりに成した韓国初勝利…19転び20… 2018/05/22(Tue) 09:45
【テニス】鄭現、フランスオープンシード受ける…メジャー大会韓… 2018/05/21(Mon) 22:45
【MLB】チェ・ジマン、メジャーリーグ再入城…ミネソタ戦6番指名… 2018/05/19(Sat) 10:45
朴智星「大韓民国ベスト16進出の可能性50%」 2018/05/17(Thu) 08:45
[サッカー] ソン・フンミン、シーズン終えて帰国…ロシアワール… 2018/05/16(Wed) 13:45
孫興民、最多攻撃ポイントでシーズン終了…これからはロシアWCに 2018/05/14(Mon) 09:45
防弾少年団(BTS)、コカ・コーラ飲みながらロシアワールドカップ… <<< 2018/05/01(Tue) 09:45
チュ・シンス、3打数ノーヒット…フォアボール出塁で1得点 2015/06/20(Sat) 12:10
カン・ジョンホ5試合連続安打…チームは連勝ストップ 2015/06/20(Sat) 12:09
秦鍾午、初日に10mエアピストル韓国新を記録 2015/06/20(Sat) 06:13
キム・ヒョジュ、韓国女子オープン2R首位と4打差で共同7位 2015/06/20(Sat) 06:12
【MLB】“4番打者”姜正浩2安打..ピッツバーグ8連勝 2015/06/19(Fri) 12:02
【プロ野球】イ・ホジュン、最高齢300ホームラン..NC、4連敗脱出 2015/06/19(Fri) 12:00
【株式市況】コスダック、7年半ぶりに最高値..729.92 2015/06/19(Fri) 15:55

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.