アン・ジェヒョン、意味深な直...
  「ペントハウス2」キム・ソヨン...
  「ヴィンチェンツォ」ソン・ジ...
  「ナビレラ」ソン・ガン、バレ...
  「ペントハウス2」チェ・イェビ...
  「ミナリ」ゴールデン・グロー...
  「LUCA」キム・レウォン、イ・...
  SUPER JUNIORイトゥク、ハッキ...
  マ・ドンソク、ボクシングを素...
 
 記事をシェアする          

【EPL】孫興民、予想移籍料1190億 3倍以上↑…メッシは2610億

2018/03/20(Tue) 22:45

[写真:NEWSIS]

国際スポーツ研究センター(CIES)は20日(韓国時間)、ヨーロッパ5大リーグ移籍市場に出てきた選手たちの予想移籍料と年棒を推定、公開した。

孫興民(ソン・フンミン)の移籍料は9000万ユーロ(約1190億ウォン)と策定した。孫興民は今年のシーズン、イングランドプレミアリーグ(EPL)で12ゴール、FAカップ大会2ゴール、ヨーロッパサッカー連盟(UEFA)チャンピオンズリーグ4ゴールなど18ゴール9アシストを記録中だ。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
[女子サッカー] アジアカップで日本と2次戦…ワールドカップ進出… 2018/04/10(Tue) 13:45
【MLB】秋信守、呉昇桓とシーズン初めての正面対決ヒットに打点… 2018/04/09(Mon) 11:45
【MLB】秋信守、9回にホームラン…2G連続ホームラン炸裂 2018/04/06(Fri) 10:45
【MLB】秋信守、オークランド相手に2018初のホームラン 2018/04/05(Thu) 19:45
[一般]フィギュアスケートの女王フィギュアスケートの女王、4年… 2018/04/04(Wed) 13:45
【フランスプロサッカー】權昶勳、後半投入1分で幻想的なボレー… 2018/04/01(Sun) 13:45
【MLB】秋信守、ヒューストンとの開幕戦で4打数1安打…チームは… 2018/03/31(Sat) 09:45
【EPL】孫興民、予想移籍料1190億 3倍以上↑…メッシは2610億 <<< 2018/03/20(Tue) 22:45
チュ・シンス、3打数ノーヒット…フォアボール出塁で1得点 2015/06/20(Sat) 12:10
カン・ジョンホ5試合連続安打…チームは連勝ストップ 2015/06/20(Sat) 12:09
秦鍾午、初日に10mエアピストル韓国新を記録 2015/06/20(Sat) 06:13
キム・ヒョジュ、韓国女子オープン2R首位と4打差で共同7位 2015/06/20(Sat) 06:12
【MLB】“4番打者”姜正浩2安打..ピッツバーグ8連勝 2015/06/19(Fri) 12:02
【プロ野球】イ・ホジュン、最高齢300ホームラン..NC、4連敗脱出 2015/06/19(Fri) 12:00
【株式市況】コスダック、7年半ぶりに最高値..729.92 2015/06/19(Fri) 15:55

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.