ハ・ジウォン、ヒーリングと小...
  『ダンシングハイ』SHINee&防...
  リュ・スヨン&パク・ハソン、...
  ユ・アイン、圧倒的オーラ“無関...
  『金持ちの息子』イ・ギュハン...
  『無法弁護士』イ・ジュンギ、...
  ソン・ユリ、不変の妖精美貌…感...
  『ミスター・サンシャイン』ユ...
  『ライフ・オン・マーズ』チョ...
  水着姿も完璧な綺麗なお姉さん…...
 
 記事をシェアする          

【EPL】孫興民、ボーンマス相手にシーズン17・18号ゴール…4競技連続ゴール

2018/03/12(Mon) 09:45

[写真:NEWSIS]

イングランド プロサッカープレミアリーグ(EPL)で活躍中の孫興民(ソン・フンミン、26、トッテナム)が、マルチゴールで4競技連続ゴールを決めた。

孫興民は12日午前1時(韓国時間)、英国ボーンマスのバイタリティー・スタジアムで行われたボーンマスとの2017〜2018 EPL 30ラウンドで選抜出場して2ゴールを決めてトットナムの4-1と逆転勝ちを導いた。

最近4競技連続ゴールし、リーグ11・12号ゴール、シーズン17・18号ゴールだ。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
【MLB】秋信守、ヒューストンとの開幕戦で4打数1安打…チームは… 2018/03/31(Sat) 09:45
【プロ野球】KIA、サムスンに完勝...鄭成勲が猛打 2018/03/30(Fri) 09:45
LG、ネクセン破りシーズン初勝利…サムスンのヤン・チャンソプ最… 2018/03/29(Thu) 10:45
[テニス] チョン・ヒョン、6大会連続ベスト8…トップ20入りか 2018/03/28(Wed) 11:45
【ワールドカップサッカー】申台龍監督の韓国代表チーム、北ア… 2018/03/26(Mon) 09:45
[MLB] 柳賢振、エンジェルス戦5イニング6K1失点··… 2018/03/25(Sun) 10:45
【MLB】“4番打者”秋信守、2競技連続長打炸裂 2018/03/21(Wed) 09:45
【EPL】孫興民、ボーンマス相手にシーズン17・18号ゴール…4競技… <<< 2018/03/12(Mon) 09:45
チュ・シンス、3打数ノーヒット…フォアボール出塁で1得点 2015/06/20(Sat) 12:10
カン・ジョンホ5試合連続安打…チームは連勝ストップ 2015/06/20(Sat) 12:09
秦鍾午、初日に10mエアピストル韓国新を記録 2015/06/20(Sat) 06:13
キム・ヒョジュ、韓国女子オープン2R首位と4打差で共同7位 2015/06/20(Sat) 06:12
【MLB】“4番打者”姜正浩2安打..ピッツバーグ8連勝 2015/06/19(Fri) 12:02
【プロ野球】イ・ホジュン、最高齢300ホームラン..NC、4連敗脱出 2015/06/19(Fri) 12:00
【株式市況】コスダック、7年半ぶりに最高値..729.92 2015/06/19(Fri) 15:55

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.