Golden Child、デビュー初めて...
  “美しいDライン”…妊娠8カ月のカ...
  ハン・ジミン、前髪おろした童...
  『アバウトタイム』イ・ソンギ...
  “毎日美貌更新”…キム・ヒソン、...
  “収入19億↑”…YouTuberドティ、...
  “デビュー20周年記念”…Fin.K.L...
  ハン・チェア、雨が降る日笑顔...
  『フンナムジョンウム』スター...
  カップルダイアリー、『オッパ...
 
 記事をシェアする          

[テニス] ジョン・ヒョン、全豪オープンベスト8進出…24日午前11時から

2018/01/24(Wed) 10:45

[<写真:NEWSIS>]

韓国人選手で初めてテニスのメジャー大会ベスト8に進出したチョン・ヒョン(22·韓国体大・世界ランキング58位)が、24日の午前11時(韓国時間)から全豪オープンベスト8戦に臨む。 
全豪オープン組織委員会は、24日の競技日程を発表した。

ジョン・ヒョンとテニス・サングレン(27·米国·世界ランキング97位)のベスト8戦は、センターコートであるロードレイバーアリーナで、2番目に行われる。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
尹誠彬、ついに平昌で“皇帝戴冠式”…スケルトン金メダルの偉業 2018/02/17(Sat) 08:45
奇誠庸ミドルシュート、シーズン初のゴールが決勝ゴール…最高評… 2018/02/12(Mon) 09:45
【冬季オリンピック】林孝俊、韓国初の金メダル…ショートトラッ… 2018/02/11(Sun) 10:45
“一つになった情熱”世界の人の祭り「第23回平昌冬季オリンピッ… 2018/02/10(Sat) 08:45
カーリングミックスダブル チャン・へジ-イ・ギジョン、中国に1… 2018/02/09(Fri) 10:45
[EPL] 孫興民、嵐のドリブルで追加ゴールに繋ぐ…両チーム最高評… 2018/02/08(Thu) 15:45
【EPL】孫興民、PFA選定今月の選手賞候補に 2018/02/04(Sun) 10:45
[テニス] ジョン・ヒョン、全豪オープンベスト8進出…24日午前11… <<< 2018/01/24(Wed) 10:45
チュ・シンス、3打数ノーヒット…フォアボール出塁で1得点 2015/06/20(Sat) 12:10
カン・ジョンホ5試合連続安打…チームは連勝ストップ 2015/06/20(Sat) 12:09
秦鍾午、初日に10mエアピストル韓国新を記録 2015/06/20(Sat) 06:13
キム・ヒョジュ、韓国女子オープン2R首位と4打差で共同7位 2015/06/20(Sat) 06:12
【MLB】“4番打者”姜正浩2安打..ピッツバーグ8連勝 2015/06/19(Fri) 12:02
【プロ野球】イ・ホジュン、最高齢300ホームラン..NC、4連敗脱出 2015/06/19(Fri) 12:00
【株式市況】コスダック、7年半ぶりに最高値..729.92 2015/06/19(Fri) 15:55

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.