『知ってるお兄さん』イ・ジュ...
  ユ・ジェミョン、今日(21日)結...
  『知ってるお兄さん』イ・ジュ...
  『知ってるお兄さん』イ・ジュ...
  ク・ヘソン、夫アン・ジェヒョ...
  『私の後ろにテリウス』ソ・ジ...
  コ・ソヨン「あなた〜映画よく...
  ホン・ヒョンヒ♥ジェイス...
  EXOレイ、米デビューアルバムが...
  『音楽中心』IU、出演せずに『...
 
 記事をシェアする          

【EPL】孫興民、リーグホーム5G連続ゴール…シーズン11号

2018/01/14(Sun) 09:45

[写真:NEWSIS]

イングランドプロサッカープレミアリーグ(EPL)で活躍中の孫興民(ソン・フンミン、26)が、リーグ競技でホーム5競技連続ゴールを入れてシーズン11号ゴールを記録した。

孫興民は14日午前2時30分(韓国時間)、英国・ロンドンのウェンブリー・スタジアムで行われたエバートンとの2017〜2018 EPL 23ラウンドで、先制ゴールと1アシストをあげてトッテナムの4-0完勝に一助となった。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
ヴィクトル・アン、ドーピング問題で平昌オリンピック出場できず 2018/01/23(Tue) 09:45
【冬季オリンピック】IOC、北朝鮮の平昌オリンピック参加最終承… 2018/01/22(Mon) 11:45
【氷上】女性カーリング、強大カナダチームを撃破…平昌最初の相手 2018/01/21(Sun) 16:45
【サッカー】申台龍監督の国家代表チーム、22日トルコ現地訓練… 2018/01/20(Sat) 08:45
【EPL】孫興民、トッテナムホームページ装飾…「最高になりたい… 2018/01/19(Fri) 09:45
南北「朝鮮半島の旗を前面に出して同じ立場・女子アイスホッケ… 2018/01/18(Thu) 08:45
【サッカー】内容が薄かった90分…U-23代表チーム、シリアと引分け 2018/01/15(Mon) 09:45
【EPL】孫興民、リーグホーム5G連続ゴール…シーズン11号 <<< 2018/01/14(Sun) 09:45
[オリンピックD-29] 北朝鮮、平昌オリンピック参加確定…南北文… 2018/01/11(Thu) 10:45
【EPL】孫興民、劇的な同点ゴール…シーズン10号ゴール 2018/01/08(Mon) 08:45
【スケルトンW杯】ユン・ソンビン、新年最初のW杯で優勝…平昌五… 2018/01/06(Sat) 10:45
ソン・フンミン、劇的な大砲同点ゴール…シーズン10号ゴール 2018/01/05(Fri) 10:45
【MLB】呉昇桓、MLBクリーブランド行くか…“十分なブルペン支援” 2018/01/04(Thu) 09:45
キム・ジョンウン、代表団派遣公演…平昌オリンピック参加、急流… 2018/01/02(Tue) 11:45
【スピードスケート】イ・スンフン、総合優勝…平昌金メダルに向… 2017/12/31(Sun) 09:45

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.