ユン・パク、JYPと再契約…信頼...
  キム・サラン、イタリア旅行中...
  キム・ヒョジン♥ユ・ジテ...
  ハン・ガイン、6年ぶりの復帰作...
  “KARAの末っ子から女優に”...知...
  『SUITS/スーツ』チャン・ドン...
  『スイッチ』ハン・イェリ、1人...
  「有難う、愛してる」キム・ゴ...
  『手をつないで−沈む夕日を眺め...
  『私のおじさん』イ・ソンギュ...
 
 記事をシェアする          

【EPL】孫興民、劇的な同点ゴール…シーズン10号ゴール

2018/01/08(Mon) 08:45

[写真:NEWSIS]

イングランドプロサッカープレミアリーグ(EPL)で活躍中のである孫興民(ソン・フンミン)が劇的な中距離シュートで同点ゴールを入れて敗北危機からトッテナムを救った。シーズン10号ゴールだ。

孫興民は5日(韓国時間)、英国・ロンドンのウェンブリー・スタジアムで行われた2017〜2018シーズンEPL 21ラウンド ウェストハム・ユナイテッドとの競技で0-1で負けていた後半39分、熱い中距離シュートで同点ゴールを記録した。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
【氷上】女性カーリング、強大カナダチームを撃破…平昌最初の相手 2018/01/21(Sun) 16:45
【サッカー】申台龍監督の国家代表チーム、22日トルコ現地訓練… 2018/01/20(Sat) 08:45
【EPL】孫興民、トッテナムホームページ装飾…「最高になりたい… 2018/01/19(Fri) 09:45
南北「朝鮮半島の旗を前面に出して同じ立場・女子アイスホッケ… 2018/01/18(Thu) 08:45
【サッカー】内容が薄かった90分…U-23代表チーム、シリアと引分け 2018/01/15(Mon) 09:45
【EPL】孫興民、リーグホーム5G連続ゴール…シーズン11号 2018/01/14(Sun) 09:45
[オリンピックD-29] 北朝鮮、平昌オリンピック参加確定…南北文… 2018/01/11(Thu) 10:45
【EPL】孫興民、劇的な同点ゴール…シーズン10号ゴール <<< 2018/01/08(Mon) 08:45
【スケルトンW杯】ユン・ソンビン、新年最初のW杯で優勝…平昌五… 2018/01/06(Sat) 10:45
ソン・フンミン、劇的な大砲同点ゴール…シーズン10号ゴール 2018/01/05(Fri) 10:45
【MLB】呉昇桓、MLBクリーブランド行くか…“十分なブルペン支援” 2018/01/04(Thu) 09:45
キム・ジョンウン、代表団派遣公演…平昌オリンピック参加、急流… 2018/01/02(Tue) 11:45
【スピードスケート】イ・スンフン、総合優勝…平昌金メダルに向… 2017/12/31(Sun) 09:45
【MLB】アリゾナ、韓国オ・スンファンの代わりに日本の投手平野… 2017/12/29(Fri) 15:45
[EPL] 孫興民9号ゴール、今月攻撃ポイント7…EPL進出以来最高 2017/12/27(Wed) 10:45

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.