東方神起ユンホ、男性化粧品の...
  イ・ミンジョン“ブラックの唇”...
  ホン・サンス監督、離婚訴訟初...
  故キム・ジュヒョクさん49日、1...
  イ・スンギ「初放送で視聴率10...
  キム・セロムの元夫イ・チャン...
  SHINHWAイ・ミヌ、莞島で人生釣...
  『KBS歌謡大祝祭』ラインナップ...
  2NE1『I Don't Care』を作曲し...
  ソヒョン、テヨンコンサートの...
 
 記事をシェアする          

【欧州プロサッカー】李承佑、プロデビュー初選抜…ヴェローナも勝利

2017/12/01(Fri) 09:45

[写真:NEWSIS]

李承佑(イ・スンウ)(エラス・ヴェローナFC)は30日(韓国時間)、イタリア・ヴェローナのスタディオ・マルカントニオ・ベンテゴティで行われたキエーヴォの2017〜2018コッパイタリアベスト16戦に選抜攻撃手に出た。

今年のシーズンから本格的に成人舞台を消化している李承佑が選抜で出場したのは今回が初めてだ。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
[プロ野球] 梁弦種、ゴールデングローブ授賞式…KIAから5人輩出 2017/12/14(Thu) 11:45
【東アジアカップ】韓国女子サッカー、北朝鮮に0-1で敗北…日本… 2017/12/12(Tue) 09:45
【EPL】トッテナム孫興民、3競技連続ゴール…評点9.3 2017/12/10(Sun) 15:45
【サッカー】申台龍監督率いる韓国チーム、東京・東アジアカッ… 2017/12/08(Fri) 12:45
IOC、ロシアに平昌冬季五輪出場禁止…個人出場は可能 2017/12/06(Wed) 09:45
【サッカー】崔康熙監督と李同国選手、平昌冬季オリンピック聖… 2017/12/01(Fri) 11:45
【欧州プロサッカー】李承佑、プロデビュー初選抜…ヴェローナも… <<< 2017/12/01(Fri) 09:45
【ワールドカップバスケ】韓国バスケットボール、ホームで中国1… 2017/11/27(Mon) 10:45
【ゴルフ】プライド守ったKLPGAチーム、3年ぶりに初勝利 2017/11/26(Sun) 19:45
【JLPGA】イ・ミニョン、ツアー最終戦賞金王・今年の選手賞に逆… 2017/11/26(Sun) 10:45
【一般】高尺スカイドーム開場2年…観客200万人突破 2017/11/24(Fri) 10:45
[EPL] 孫興民4号ゴール、さすが“ドルトムントキラー”…両チーム… 2017/11/23(Thu) 10:45
ソン・フンミン、シーズン4号ゴール…トッテナムがドルトムント… 2017/11/22(Wed) 11:45
[スピードスケート]平昌オリンピックを控えて予防注射…女子ショ… 2017/11/21(Tue) 10:45
【LPGA】パク・ソンヒョン、39年ぶりにLPGAツアー“新人王+賞金… 2017/11/20(Mon) 11:45

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.