CNBLUEチョン・ヨンファ側「軍...
  “広報大使のセオリー”チャン・...
  慶煕大学「ジョン・ヨンファ特...
  イム・ヒョンシク「日本で愛さ...
  『スーパーマンが帰ってきた』...
  元Wonder Girlsリーダーのソネ...
  【公式立場全文】SMエンタ「故...
  コ・ヒョンジョン、『リターン...
  イ・スンギ主演映画『相性』、...
  “熱い人気”2PMウヨン、日本タワ...
 
 記事をシェアする          

【PGA】キム・シウ、「OHLクラシック」2R共同7位…先頭に4打差

2017/11/13(Mon) 10:45

[写真:NEWSIS]

キム・シウは11日(韓国時間)、メキシコ・プラヤデルカルメンのカマレオンゴルフクラブ(パー71・6987ヤード)で行われた大会2ラウンドでボギーなしバーディだけ3個を成功して3アンダーパー68打を打った。

中間合計7アンダーパー135打を記録したキム・シウは、日没で一部選手たちが競技を終えることができない中で3個のホールを残して11アンダーパー単独先頭であるパトリック・ロージャス(アメリカ)に4打後れ共同7位だ。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
【JLPGA】イ・ミニョン、ツアー最終戦賞金王・今年の選手賞に逆… 2017/11/26(Sun) 10:45
【一般】高尺スカイドーム開場2年…観客200万人突破 2017/11/24(Fri) 10:45
[EPL] 孫興民4号ゴール、さすが“ドルトムントキラー”…両チーム… 2017/11/23(Thu) 10:45
ソン・フンミン、シーズン4号ゴール…トッテナムがドルトムント… 2017/11/22(Wed) 11:45
[スピードスケート]平昌オリンピックを控えて予防注射…女子ショ… 2017/11/21(Tue) 10:45
【LPGA】パク・ソンヒョン、39年ぶりにLPGAツアー“新人王+賞金… 2017/11/20(Mon) 11:45
【EPL】孫興民、“北ロンドン・ダービー”交替登場…チームはアス… 2017/11/19(Sun) 10:45
【PGA】キム・シウ、「OHLクラシック」2R共同7位…先頭に4打差 <<< 2017/11/13(Mon) 10:45
チュ・シンス、3打数ノーヒット…フォアボール出塁で1得点 2015/06/20(Sat) 12:10
カン・ジョンホ5試合連続安打…チームは連勝ストップ 2015/06/20(Sat) 12:09
秦鍾午、初日に10mエアピストル韓国新を記録 2015/06/20(Sat) 06:13
キム・ヒョジュ、韓国女子オープン2R首位と4打差で共同7位 2015/06/20(Sat) 06:12
【MLB】“4番打者”姜正浩2安打..ピッツバーグ8連勝 2015/06/19(Fri) 12:02
【プロ野球】イ・ホジュン、最高齢300ホームラン..NC、4連敗脱出 2015/06/19(Fri) 12:00
【株式市況】コスダック、7年半ぶりに最高値..729.92 2015/06/19(Fri) 15:55

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.