SUPER JUNIORカンイン、酒に酔...
  ハ・ジウォン、ジョン・ウー監...
  『ユン食堂』シーズン2、来週ス...
  シン・セギョン「キム・レウォ...
  ハン・ヒョジュとハン・ジミン...
  チョン・ドヨン「デビュー20周...
  『ユン食堂2』のプロデューサー...
  イ・テイム「暴言騒動のとき、...
  『恋するパッケージツアー』イ...
  SHINeeミンホ、米VOGUEが選ぶ“...
 
 記事をシェアする          

【男子プロテニス】鄭現、韓国選手で14年ぶりにツアー大会優勝

2017/11/12(Sun) 13:45

[写真:NEWSIS]

韓国テニスの“希望”鄭現(チョン・ヒョン、21、韓国体育大・世界ランキング54位)が、韓国選手では14年10カ月ぶりに男子プロテニス(ATP)ツアー大会のトップに登板した。

鄭現は12日(韓国時間)、イタリア・ミラノで開かれたネクストジェネレーションパイノルス決勝で世界ランキング37位アンドレイ・ルブレフ(20・ロシア)を3-1(3<5>-4 4-3<2> 4-2 4-2)で制圧した。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
【ワールドカップ】ロシアワールドカップ32チーム シード完成、… 2017/11/17(Fri) 09:45
KTXに乗って行ってみた、ソウル〜平昌1時間20分  2017/11/16(Thu) 10:45
[サッカー]韓国サッカー代表チーム、ヨーロッパの伏兵セルビア… 2017/11/15(Wed) 10:45
国連“平昌オリンピック休戦決議”採択…キム・ヨナ「オリンピック… 2017/11/14(Tue) 10:45
【PGA】キム・シウ、「OHLクラシック」2R共同7位…先頭に4打差 2017/11/13(Mon) 10:45
【男子プロテニス】鄭現、韓国選手で14年ぶりにツアー大会優勝 <<< 2017/11/12(Sun) 13:45
【LPGA】パク・ソンヒョン、世界ランキング1位デビュー戦無難な… 2017/11/09(Thu) 09:45
【欧州プロサッカー】“リーグ2号ゴール”孫興民、アジア出身選手… 2017/11/06(Mon) 09:45
【KPGA】キム・ハヌル選手、日賞金クィーンのプライドを守る 2017/11/04(Sat) 14:45
【プロ野球】 KIA、統合優勝導いたキム・ギテ監督と再契約…3年… 2017/11/02(Thu) 09:45
【プロ野球】KIAタイガーズ、斗山ベアーズやぶって8年ぶりに韓… 2017/10/31(Tue) 09:45
【EPL】孫興民、イングランドプロサッカープレミアリーグで今シ… 2017/10/25(Wed) 09:45
【サッカー】U-19女子代表チーム、日本に0-2敗北…U-20ワールド… 2017/10/23(Mon) 09:45
【KLPGA】キム・ヘリム、2年連続優勝見えた 2017/10/22(Sun) 11:45
【欧州プロサッカー】ソン・フンミン、4分と短かったロナウドと… 2017/10/21(Sat) 10:45

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.