『ブラボーマイライフ』パク・...
  キム・ヨナ、優雅なアクセサリ...
  『告白夫婦』チャン・ナラ&ソ...
  DIA、大学受験生を応援…アイマ...
  SHINHWAキム・ドンワン、11月ソ...
  Apinkパク・チョロンに爆発物テ...
  『ピョン・ヒョクの愛』SJシウ...
  SUPER JUNIORシウォン「韓一館...
  『御膳立てする男』少女時代ス...
  『この人生は初めなので』チョ...
 
 記事をシェアする          

【KPGA】“3億ジャックポット”S・H・キム、「ジェネシス チャンピオンシップ」初代チャンピオンに

2017/09/25(Mon) 09:45

[写真:NEWSIS]

S・H・キム(キム・スンヒョク、31)が、韓国プロゴルフ(KPGA)ツアー「ジェネシス チャンピオンシップ(賞金総額15億ウォン)」で“ワイヤー・トゥー・ワイヤー”優勝を達成して初代チャンピオンになった。

S・H・キムは24日、仁川(インチョン)・松島(ソンド)にあるジャック・ニクラウスゴルフクラブ・コリア アーバンリンクスコース(パー72・7366ヤード)で開かれた大会最終日4ラウンドで、バーディー4個とボギー3個で1アンダーパー69打を打った。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
【プロ野球PO】“余裕あふれた”斗山 VS “悲壮な”NC、3連続激突 2017/10/17(Tue) 10:45
【LPGA】コ・ジンヨン、「KEBハナ銀行チャンピオンシップ」トッ… 2017/10/16(Mon) 09:45
【MLB】姜正浩、14日ドミニカウィンターリーグ開幕戦で3塁手先… 2017/10/14(Sat) 09:45
【冬季オリンピック】朴智星、平昌の聖火のギリシャ点火後初め… 2017/10/13(Fri) 09:45
【一般】朴泰桓、故朴世直元議員の孫と熱愛説 2017/10/12(Thu) 09:45
【ワールドカップサッカー】韓国代表チーム、ロシアに2-4で完敗 2017/10/09(Mon) 11:45
【フィギュア】イム・ウンス、ジュニアGP第6戦4位…ファイナル進… 2017/10/08(Sun) 09:45
【KPGA】“3億ジャックポット”S・H・キム、「ジェネシス チャン… <<< 2017/09/25(Mon) 09:45
チュ・シンス、3打数ノーヒット…フォアボール出塁で1得点 2015/06/20(Sat) 12:10
カン・ジョンホ5試合連続安打…チームは連勝ストップ 2015/06/20(Sat) 12:09
秦鍾午、初日に10mエアピストル韓国新を記録 2015/06/20(Sat) 06:13
キム・ヒョジュ、韓国女子オープン2R首位と4打差で共同7位 2015/06/20(Sat) 06:12
【MLB】“4番打者”姜正浩2安打..ピッツバーグ8連勝 2015/06/19(Fri) 12:02
【プロ野球】イ・ホジュン、最高齢300ホームラン..NC、4連敗脱出 2015/06/19(Fri) 12:00
【株式市況】コスダック、7年半ぶりに最高値..729.92 2015/06/19(Fri) 15:55

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.