少女時代のテヨン&スヨン&ユ...
  AOAソリョン、女性広告...
  “エレガント+セクシー”…少女時...
  『ピョン・ヒョクの愛』SUPER J...
  『ボーグマム』パク・ハンビョ...
  『パーティーピープル』パク・...
  SEVENTEENのS.COUPS&ウジ&ホ...
  『黄金色の私の人生』パク・シ...
  “20周年”SECHSKIES「5thフルア...
  SECHSKIES「露出シーン撮影後、...
 
 記事をシェアする          

【平昌五輪】歌手SEAN、2018平昌冬季オリンピック広報大使に委嘱

2017/09/09(Sat) 11:45

[写真:NEWSIS]

“寄付天使”として有名な歌手SEANが、2018平昌冬季オリンピックと冬季パラリンピック広報大使になった。

イ・ヒボム平昌組織委員長は8日、ソウル中区プレスセンターで開催された冬季パラリンピック聖火リレーのメディア説明会で歌手SEANを広報大使に委嘱した。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
【フィギュア】キム・イェリム、今年のシーズン初めてのジュニ… 2017/09/23(Sat) 09:45
【MLB】秋信守、シアトル戦2安打1打点…チームは3連勝 2017/09/22(Fri) 11:45
【MLB】秋信守、シアトル戦…犠牲フライで決勝点 2017/09/21(Thu) 09:45
[プロ野球]SK、KIAに勝って2連敗脱出…“9回に9得点”kt、LGに逆転… 2017/09/20(Wed) 10:45
【EPL】孫興民、ポジション変化にも縦横無尽 2017/09/19(Tue) 09:45
【Kリーグ】“テバクくんのパパ”イ・ドングク、歴代初70ゴール・… 2017/09/18(Mon) 11:45
【LPGA】パク・ソンヒョン、再試合エビアン1R8アンダーで単独首位 2017/09/16(Sat) 10:45
【平昌五輪】歌手SEAN、2018平昌冬季オリンピック広報大使に委嘱 <<< 2017/09/09(Sat) 11:45
チュ・シンス、3打数ノーヒット…フォアボール出塁で1得点 2015/06/20(Sat) 12:10
カン・ジョンホ5試合連続安打…チームは連勝ストップ 2015/06/20(Sat) 12:09
秦鍾午、初日に10mエアピストル韓国新を記録 2015/06/20(Sat) 06:13
キム・ヒョジュ、韓国女子オープン2R首位と4打差で共同7位 2015/06/20(Sat) 06:12
【MLB】“4番打者”姜正浩2安打..ピッツバーグ8連勝 2015/06/19(Fri) 12:02
【プロ野球】イ・ホジュン、最高齢300ホームラン..NC、4連敗脱出 2015/06/19(Fri) 12:00
【株式市況】コスダック、7年半ぶりに最高値..729.92 2015/06/19(Fri) 15:55

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.