キム・ジス、故キム・ジュヒョ...
  “20年来の友達”…ソン・ユナXチ...
  JYJジェジュン、ファンを想って...
  パク・ポゴム『雲が描いた月明...
  ソンフン、韓国俳優初でアブダ...
  ソル・イナ「15歳の頃からダイ...
  『クン』パク・ソンウン「酒の...
  『人気歌謡』放送事故、EXIDの...
  “ソロカムバック”2PMのJun.K、...
  『夜鬼』BoA「イ・スグンと親し...
 
 記事をシェアする          

【LPGA】パク・ソンヒョン、“カナダオープン”で逆転勝ち...今年2勝目

2017/08/28(Mon) 11:45

[写真:NEWSIS/LOTTE]

パク・ソンヒョン(24、KEBハナ銀行)が、またやり遂げた。

パク・ソンヒョンは韓国時間28日未明に行われた「カナダパシフィック女子オープン」(賞金総額225万ドル、優勝賞金33万7500ドル=約3億 8,000万ウォン)の最終ラウンドで自身の価値をもう一度輝かせた。決定的な瞬間に7打を減らす集中力を見せて、LPGAツアー2度目の優勝を手にした。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
[プロ野球]SK、KIAに勝って2連敗脱出…“9回に9得点”kt、LGに逆転… 2017/09/20(Wed) 10:45
【EPL】孫興民、ポジション変化にも縦横無尽 2017/09/19(Tue) 09:45
【Kリーグ】“テバクくんのパパ”イ・ドングク、歴代初70ゴール・… 2017/09/18(Mon) 11:45
【LPGA】パク・ソンヒョン、再試合エビアン1R8アンダーで単独首位 2017/09/16(Sat) 10:45
【平昌五輪】歌手SEAN、2018平昌冬季オリンピック広報大使に委嘱 2017/09/09(Sat) 11:45
[サッカー]国家代表チーム、来月10日フランスでチュニジアと親… 2017/09/08(Fri) 10:45
[平昌オリンピック]入場券第2次オンライン販売初日、32億ウォン 2017/09/07(Thu) 10:45
【LPGA】パク・ソンヒョン、“カナダオープン”で逆転勝ち...今年… <<< 2017/08/28(Mon) 11:45
チュ・シンス、3打数ノーヒット…フォアボール出塁で1得点 2015/06/20(Sat) 12:10
カン・ジョンホ5試合連続安打…チームは連勝ストップ 2015/06/20(Sat) 12:09
秦鍾午、初日に10mエアピストル韓国新を記録 2015/06/20(Sat) 06:13
キム・ヒョジュ、韓国女子オープン2R首位と4打差で共同7位 2015/06/20(Sat) 06:12
【MLB】“4番打者”姜正浩2安打..ピッツバーグ8連勝 2015/06/19(Fri) 12:02
【プロ野球】イ・ホジュン、最高齢300ホームラン..NC、4連敗脱出 2015/06/19(Fri) 12:00
【株式市況】コスダック、7年半ぶりに最高値..729.92 2015/06/19(Fri) 15:55

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.