FTISLAND、10周年記念公演盛況…...
  『あなたが眠っている間に』、3...
  『魔女の法廷』チョン・リョウ...
  『愛の温度』キム・ジェウク、...
  日本の女性ロックバンドキノコ...
  ユン・パク、『恋するパッケー...
  『愛だけさ』歌手キム・ミヌ、...
  チョン・ジェヨンXキム・ナムギ...
  “カムバック”ソンジェ「BTOBの...
  『魔女の法廷』、『愛の温度』...
 
 記事をシェアする          

【LPGA】キム・インキョン、6打差単独先頭疾走

2017/08/06(Sun) 11:45

[写真:NEWSIS]

キム・インキョンは6日(韓国時間)、英国・スコットランドのキングスバーンズ・ゴルフリンクス(6,697ヤード・パー72)で行われたアメリカ女子プロゴルフ(LPGA)ツアーシーズン4回目メジャー大会「全英リコー女子オープン」(賞金総額325万ドル)3日目3ラウンドでボギーなしバーディだけ6個で6アンダーパー66打を打った。

中間合計17アンダーパー199打を記録したキム・インキョンは、共同2位ジョージア・ハル(イングランド)、モリヤ・ジュタヌガーン (タイ・11アンダーパー205打)に6打先んじた単独先頭を走った。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
【プロ野球】“ハム・ドクジュ8勝投”斗山、KIAを制圧…ロッテから… 2017/08/19(Sat) 10:45
【MLB】帰ってきた秋信守、デトロイト戦1安打1打点 2017/08/17(Thu) 09:45
【EPL】孫興民、“32分出場”…トッテナム、ニューカッスルに2-0勝利 2017/08/15(Tue) 09:45
【MLB】柳賢振、敗戦まぬがれたが残念な得点支援 2017/08/14(Mon) 09:45
李健煕サムスングループ会長、IOC委員職辞退…スポーツ外交力萎… 2017/08/13(Sun) 10:45
【MLB】オ・スンファン、1/3イニング2安打1失点 2017/08/12(Sat) 10:45
【サッカー】韓国、8月FIFAランキング49位…イランは24位 2017/08/11(Fri) 10:45
【LPGA】キム・インキョン、6打差単独先頭疾走 <<< 2017/08/06(Sun) 11:45
チュ・シンス、3打数ノーヒット…フォアボール出塁で1得点 2015/06/20(Sat) 12:10
カン・ジョンホ5試合連続安打…チームは連勝ストップ 2015/06/20(Sat) 12:09
秦鍾午、初日に10mエアピストル韓国新を記録 2015/06/20(Sat) 06:13
キム・ヒョジュ、韓国女子オープン2R首位と4打差で共同7位 2015/06/20(Sat) 06:12
【MLB】“4番打者”姜正浩2安打..ピッツバーグ8連勝 2015/06/19(Fri) 12:02
【プロ野球】イ・ホジュン、最高齢300ホームラン..NC、4連敗脱出 2015/06/19(Fri) 12:00
【株式市況】コスダック、7年半ぶりに最高値..729.92 2015/06/19(Fri) 15:55

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.