ソ・ユジョン、3歳年上の会社員...
  “まともに激突”…防弾少年団 VS ...
  少女時代スヨン、『無限に挑戦...
  キム・ウォンジュン、SNSに娘の...
  “愛らしいハート”..『品位のあ...
  ONE、イケメングラビア公開......
  キム・ジョンミン「脅迫恐ろし...
  パク・ジェボム、本格米進出.. ...
  NU'EST W、4人バージョン『LOOK...
  “天使が降りてきました”..パク...
 
 記事をシェアする          

【ヨーロッパプロサッカー】孫興民…最後の競技でマルチゴール“シーズン21号”

2017/05/19(Fri) 10:45

[写真:NEWSIS]

トッテナムの孫興民(ソン・フンミン)選手が、リーグ競技でマルチゴールを連発してチャ・ボムグン元監督を超えて韓国人のヨーロッパでの最多得点新記録を作成した。

孫興民は19日(韓国時間)、トッテナムとレスター・シティの遠征競技に選抜出場して前半36分右足ボレーシュートでシーズン20号ゴールを記録した後、後半26分に個人技を前面に出してシーズン21号ゴールまでもぎ取った。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
【水泳】朴泰桓、オーストラリア現地訓練終えて帰国..18日ロー… 2017/06/16(Fri) 09:45
【ワールドカップサッカー】韓国、33年ぶりにカタール戦敗北 2017/06/14(Wed) 09:45
【WC最終予選】キ・ソンヨン「明日の試合は、無条件に勝利する… 2017/06/13(Tue) 10:45
【バレーボールワールドリーグ】韓国、7年ぶりにトルコを制圧…3… 2017/06/11(Sun) 09:45
【囲碁】朴廷桓9段、韓国囲碁ランキング43カ月連続1位 2017/06/07(Wed) 10:45
【世界卓球】イ・サンス、男子シングルス決勝進出に失敗 2017/06/06(Tue) 10:45
【ヨーロッパプロサッカー】帰ってきた朴智星、慈善競技で相変… 2017/06/05(Mon) 09:45
【ヨーロッパプロサッカー】孫興民…最後の競技でマルチゴール“… <<< 2017/05/19(Fri) 10:45
チュ・シンス、3打数ノーヒット…フォアボール出塁で1得点 2015/06/20(Sat) 12:10
カン・ジョンホ5試合連続安打…チームは連勝ストップ 2015/06/20(Sat) 12:09
秦鍾午、初日に10mエアピストル韓国新を記録 2015/06/20(Sat) 06:13
キム・ヒョジュ、韓国女子オープン2R首位と4打差で共同7位 2015/06/20(Sat) 06:12
【MLB】“4番打者”姜正浩2安打..ピッツバーグ8連勝 2015/06/19(Fri) 12:02
【プロ野球】イ・ホジュン、最高齢300ホームラン..NC、4連敗脱出 2015/06/19(Fri) 12:00
【株式市況】コスダック、7年半ぶりに最高値..729.92 2015/06/19(Fri) 15:55

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.